LG будет делать и плазменные, и OLED телевизоры

LG будет делать и плазменные, и OLED телевизоры


После вчерашнего заявления Panasonic о прекращении производства плазменных телевизоров, компания LG сегодня подтвердила, что плазма будет оставаться важной частью ее модельного ассортимента.

"Мы признаем важность предоставления покупателям выбора. Плазменные телевизоры продолжают доказывать свою популярность, позволяя купить большие по размеру экраны по конкурентоспособным ценам, и поэтому остаются важной частью телевизионной линейки LG", – говорится в сообщении компании.

Но все же далее сообщается: "LG считает, ЖК и OLED технологии представляют будущее систем домашних развлечений и обеспечивают впечатляющее качество изображения".

Другими словами, LG будет продолжать производить плазменные экраны, пока есть спрос, и в отличие от Panasonic будет уделяет при этом внимание бюджетным моделям плазм, но компания видит будущее за OLED и 4K.

Дата публикации: 01.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 ноября 2013 21:50
LG никогда не делала хороших плазм, и единственная причина почему они решили продолжить делать - собрать последние деньги с тех кто захочет плазму, когда плазмы Панаса закончатся в продаже.
№2: 2 ноября 2013 14:40
надеюсь они технологии панаса купят или головы из этой компании :)

я это к чему, мб можно будет купить хорошую плазму по хорошей цене )))
картинка панаса и смарт лг вот это тема )
№3: 2 ноября 2013 15:05
rukia,
ахахх ну и фантазия у вас, аж 10 голов купят потом догонят и всех остальных купят))) у LG итак одна платформа с панасом)) погуглите
№4: 2 ноября 2013 23:30
mesichman, у них по сути у всех одна платформа в корне, но смарт лыжи по факту лучший в мире, хотя и не понятно, кому вообще нужен смарт тв) однако, если лыжа купит технологии плазмы у панаса, это будет номер)) "если б я имел коня, это был бы номер, если б конь имел меня..." ну вы понимаете))
№5: 3 ноября 2013 11:11
mesichman,
Лол что ? какая платформа одинаковая ? то что все смарт оболочки пишутся на линуксе и ежику понятно ) но про её функционал то не надо ляля! бред полный!
Зеро +1
№6: 3 ноября 2013 11:31
rukia,
вводите в поиске "производители телевизоров организовали смарт альянс" и счастливо читаете-просвещаетесь.
если чегото незнаете, этого нужно стесняться а не гордится своей безграмотностью.
№7: 3 ноября 2013 14:12
mesichman,
А вы смотрю всем этим статьям так верите, и новости небось по федеральным каналам смотрите и тоже всему верите )))
альянс ? пфф, от этого у панаса удобный браузер появился ?пульт мэджи и флеш вдруг проигрывать стал ? и доп контент эксклюзивный появился ? как для мегого в частности )
А сам альянс из себя только рекламу смарт ТВ представляет и не более )

п.с. судя потому что туда входят ЛГ, филипс, панас и сони ) это доп пиар именно именитых брендов, т.к. китайские производители их сейчас потихоньку подтесняют они и пиарят себя любимых :)
№8: 1 декабря 2013 23:25
LG никогда плазму хорошо не делал.