UBI Reserach сравнивает OLED телевизоры Samsung и LG

UBI Reserach сравнивает OLED телевизоры Samsung и LG

Кликните на картинку для ее увеличения



Корейский ресурс UBI Research опубликовал сравнительные данные по качеству изображения OLED телевизоров с изогнутыми экранами компаний Samsung и LG. В целом видно, что UBI предпочитает OLED телевизоры LG, как предлагающие лучшие уровни черного и представляющие более натуральное изображение.

UBI считает, что телевизор Samsung отличается превосходной резкостью изображения, тогда как у HDTV LG была лучше контрастность (уровни черного цвета).
Картинка в OLED телевизорах Samsung страдает от чрезмерной коррекции гаммы для повышения яркости. Как уже отмечено, UBI считает, что у телевизора LG больше способностей для представления естественного изображения. Что касается углов обзора, Samsung имеет превосходные углы для белого цвета, тогда как у LG шире углы обзора для красного и синего цветов.

UBI Reserach сравнивает OLED телевизоры Samsung и LG

Кликните на картинку для ее увеличения



Насколько OLED телевизоры отличаются от жидкокристаллических по основным параметрам изображения? Ключевыми показателями как правило являются воспроизведение глубоких уровней черного цвета и связанная с ним контрастность. Оба телевизора продемонстрировали коэффициент контрастности более 100000:1, что превосходит пределы измерительного оборудования. При работе в условиях яркого освещения, изогнутый OLED телевизор LG продемонстрировал коэффициент контрастности 254, а модель от Samsung только 130, половину значения телевизора LG.

Согласно отчету, качество изображения OLED телевизоров было проанализировано тремя способами: качество изображения панели, качество изображения в соответствии с панелью и технологией видеообработки, качество изображения в соответствии с видеообработкой. Оценки велись по 16 параметрам, таким как контрастность, точность цвета, угол обзора, яркость, цветовая температура, потребление энергии. Исследователи надеются, что их отчет будет использоваться руководством компаний, разработчиками и специалистами в производстве OLED панелей.

Дата публикации: 04.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru