Самый большой OLED телевизор LG

Самый большой OLED телевизор LG


Компания LG собирается начать в нынешнем году массовое производство OLED телевизоров с большими размерами экранов. В конце декабря компания представила модель 55 дюймового OLED HDTV. Корпус нового OLED телевизора тоньше карандаша или ручки, по заявлению LG менее 5 мм.

Супер высокое качество изображения на экране сверхтонкой панели – таков новый телевизор LG. По мере совершенствования и удешевления производства OLED панели должны полностью вытеснить популярные сегодня плазменные и жидкокристаллические дисплеи. Новый HDTV компании LG выделяется беспрецедентно высокими техническими параметрами. Статическое соотношение контрастности у этого телевизора составляет 100 000:1, а время отклика в 1000 раз меньше, чем у современных ЖК панелей и, все это при очень широких углах обзора и идеальном уровне черного цвета.

Самый большой OLED телевизор LG


По заявлению компании LG в этой модели использованы белые OLED источники с цветными фильтрами. Такая конструкция позволила добиться высококачественного изображения при одновременном снижении производственных затрат, а это означает, что 55-ти дюймовый OLED телевизор будет чуть более доступным для покупателей. Данная модель будет демонстрироваться в начале января на выставке в США, а в продажу поступит перед Лондонской Олимпиадой.

Дата публикации: 06.01.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 января 2012 15:01
Эта новость уже не так нова. Ладно тот кто их выкладывет с отпуска вернулся. Скорее всего
№2: 6 января 2012 19:21
и сколько же будет стоить эта панелька на 55 дюймов?
№3: 7 января 2012 14:54
Когда же в массы . .
№4: 7 января 2012 16:07
Цитата: FGW
Когда же в массы . .


А надо? Современные ЖК показывают не сильно хуже, но приличные модели все равно запредельных денег стоят. Кто купит в разы более дорогой OLED?
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 11 января 2012 23:07
Думаю плазменная технология всё равно положет на лопатки и лед и олед, так что давайте по больше плазмы.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru