OLED телевизор Samsung сможет одновременно показывать два канала

OLED телевизор Samsung сможет одновременно показывать два канала


Компания Samsung демонстрирует на выставке CES 2013 доработанный вариант своего 55-дюймового OLED телевизора, который позволяет владельцам одновременно смотреть изображения с двух разных источников высокой четкости, каждый со своей собственной звуковой дорожкой.

OLED телевизор, который по классификации Samsung называется KN55F9500, для создания изображения использует стандартный набор красных, зеленых и синих органических светодиодов, в отличие от новых OLED телевизоров LG, которые используют белые светодиоды совместно с красным, зеленым и синим фильтрами (WOLED). Samsung утверждает, что OLED система с цветными источниками позволяет создавать более яркие цвета, в то время как LG говорит, что система WOLED демонстрирует более чистый белый цвет. Придется подождать результатов сравнительных тестов продажных вариантов OLED телевизоров LG и Samsung, чтобы получить объективные результаты.

Новый 55-дюймовый OLED телевизор использует специальные очки, похожие на очки для 3D телевизоров, которые разделяют два потока изображения и имеют встроенные наушники.

Телевизоры Samsung KN55F9500 должны появиться в продаже во втором квартале нынешнего года по ориентировочной стоимости около $15000.

Дата публикации: 08.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru