200 миллионов OLED панелей Samsung

200 миллионов OLED панелей Samsung


Компания Samsung Mobile Display объявила о выпуске двухсотмиллионной OLED панели, которые компания по-прежнему называет AMOLED (активная матрица на органических светодиодах – Active Matrix Organic Light-Emitting Diode), хотя сегодня пассивные ЖК и OLED панели (без интегрированной системы управления отдельными пикселями) достаточно большая редкость.

200 миллионов OLED панелей Samsung


Стоит также отметить, что если для производства первых 100 миллионов OLED панелей потребовалось четыре года и пять месяцев, то следующие 100 миллионов единиц были произведены всего за 11 месяцев.

OLED дисплей в настоящее время используется во многих устройствах, включая смартфоны, цифровые камеры, игровые консоли и планшетные ПК. Ожидается, что спрос будет расти еще быстрее, как только начнется массовое производство больших OLED телевизоров, гибких и прозрачных дисплеев.

OLED дисплеи тоньше и более энергоэффективные, по сравнению с обычными плоскими экранами, воплощают в себе инновационные функции, имеют более высокий коэффициент контрастности, более яркие и естественные цвета, а также более широкие углы обзора.

Дата публикации: 14.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru