Супер OLED телевизоры Samsung

Супер OLED телевизоры Samsung

Кликните на картинку для ее увеличения



В Лас Вегасе на CES 2012 появились рекламные баннеры Super OLED телевизоров Samsung. Лучше ли супер OLED телевизоры Samsung, чем OLED HDTV LG, покупатели смогут убедиться в следующем году. Но то, что телевизоры Samsung на самом деле Super, рекламные баннеры в не врут.

Телевизоры Samsung выполнены по-иному, чем у LG, варианту OLED технологии, который у Samsung называется Super AMOLED. Samsung будет использовать в OLED телевизорах «истинные» RGB субпиксели, в то время как компания LG предпочла пока белые OLED источники с цветными светофильтрами.
Теоретически вариант Samsung позволяет получить более производительные и эффективные дисплеи, но потребует больших усилий при настройке телевизоров и в производстве более капризных цветных OLED источников.

Дата публикации: 09.01.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 января 2012 03:48
Какой ужас я и не знал, что LG покрасили белые OLED источники света в разные цвета дабы получить цветной результат. А вот самсунг как всегда не подкачала. Применили разноцветные OLED диоды и смогли плюнуть в конкурентов и растоптать их.
Но всё же считаю, что сами диоды не дают такие естественные цвета как использование люминофора в плазмах. OLED диоды конечно это уже самостоятельные излучатели в отличие от LED, однако технология всё равно еще зеленая. И если люминофоры были получены в 1879 году(133 года), и по сей день применяются в плазмах!!!, то светодиоды молодые, а как следствие не такие надежные ну и не закаленные временем со всеми вытекающими обстаятельствами.

Между прочим компания Samsung полностью обновил линейку плазменных телевизоров в новых моделях - вне зависимости от серии на 10% увеличена глубина черного цвета по сравнению с моделями прошлого года. Так, что ждем обзор плазмы 2012.
№2: 11 января 2012 10:59
В Вегсе на стенде Samsung страшная давка (как и везде в LVCC) , да и показывают на аппаратах сочные промо-ролики - оценить качество картинки не так и просто. В техническом совершенстве новых моделей не сомневаюсь, но сильно сомневаюсь, что эти устройства доедут до России. В Штатах их судьба выглядит гораздо радужнее: у них и Wi-Fi в самолетах, и оплата кредитками во всех такси, и светодиодные фонари на улицах, и цифровое телевещание. В такой компании Super OLEDу появиться гораздо логичнее, чем у нас, где даже просто OLED-TV еще фактически не стартовали
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 11 января 2012 23:05
inside-man да нашему нищему народу эта технология пока не нужна. Пусть заваливают нас качественной плазмой и всё будет ок. Согласитесь, что даже если к нам првиезут телевизоры по 8000 долларов, они не будут покупаться людьми, их будет покупать криминальный мир.
№4: 12 января 2012 04:17
Цитата: BobbiNa
их будет покупать криминальный мир.


Криминальный мир такую дешевку не покупает :) А спросом они будут пользоваться в корпоративных и имиджевых целях. Но это - мелкие продажи, поэтому-то и не повезут к нам такую технику. А вот хорошие ЖК и "плазма" - это гораздо актульнее
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 16 января 2012 22:44
Но скажу вам, что по последней информации самсунг дала обещание олед развести по всему миру. Так, что ждёмс.
Что же касается самой технологии, то даже не верится, что ученые-химики азиаты создали из синнтетических органических веществ телевизор. Эта новость просто ошеломительная, а ведь сама электролюминесценция в органических материалах была открыта еще в 1950-х годах и вот прошло 60 лет и только сейчас телевизоры выйдут на улицы))) Но сколько еще стоит переделать, что бы усовершенствовать продолжительность жизни этих светодиодов?
№6: 17 января 2012 08:10
Цитата: BobbiNa
Но скажу вам, что по последней информации самсунг дала обещание олед развести по всему миру. Так, что ждёмс.


В это верится легко. Весь вопрос - по какой цене.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru