Panasonic не подтверждает отказ от плазмы

Panasonic не подтверждает отказ от плазмы


После массового вброса информации о прекращении уже через полгода компанией Panasonic производства плазменных телевизоров, с закрытием и продажей уникального завода в японском г. Амагасаки несколько профессионально занимающихся телевизионной тематикой зарубежных сайтов решили обратиться к первоисточнику.

Так hdtvtest.co обратился в представительство Panasonic в Великобритании с просьбой прокомментировать сообщение Reuters. На что был получен ответ, что в настоящее время компания изучает различные стратегические возможности относительно будущего своей плазменной технологии, но никакого конкретного решения пока не принято. Между тем, говоря о том, что Panasonic не имеет никакого отношения к распространенной Reuters информации, представитель компании открыто ее и не опровергал.

Panasonic не подтверждает отказ от плазмы


Анализируя ситуацию, представители сайта отмечают, что в прошлом месяце на выставке IFA японский производитель заявлял о переориентации научно-исследовательских ресурсов с плазменной дисплейной технологии на OLED, видя в ней большой потенциал. Возможно, что Panasonic уже в ближайшее время сможет представить готовый к массовому производству и приемлемый для рынка OLED телевизор, но из этого еще не следует, что будут прекращены продажи новых и гарантийная поддержка выпущенных ранее плазменных телевизоров.

Аналогичные анализы опубликовали также whathifi.com и flatpanelshd.com.

По данным Reuters, телевизионное подразделение Panasonic внесло весомый вклад в общие убытки Panasonic в £ 9 млрд. за два последних финансовых года. Операционные убытки телевизионного бизнеса составили £ 573 млн. в последнем финансовом году.

Вместе с тем плазмы Panasonic в этом году стали лучше, чем когда-либо, плазменные телевизоры по-прежнему демонстрируют непревзойденное качество (по крайней мере, пока OLED телевизоры не станут более совершенными и доступными), предлагая гораздо более глубокий черный цвет, превосходную четкость движения и более широкие углы обзора, чем их ЖК LED коллеги. С тех пор как другой легендарный производитель плазм Pioneer прекратил производство телевизоров в кризисном 2010 году, компания Panasonic была основным инициатором в разработке новых плазменных технологий, венцом усилий компании стали такие модели, как GT60, VT65/VT60 и ZT65/ZT60.

Дата публикации: 10.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 октября 2013 23:37
ну наверно нужно внести ясность откуда взялся такой огромный убыток в 9 миллиардов для тех кто не в курсе - panasonic осуществил слияние с sanyo, и большинство суммы ушло на поглощение. Плюс погорячились с одним новым заводом плазм со стоимостью около миллиарда. А так 4ые в мире по тв.
p.s. Привет всем наивным людишкам, которые каждые полгода верят в интернет слух. один и тот же)) о умственных способностям закрадываются подозрения после такого.
p.s.s. для компании с выручкой суммарной больше 90 миллиардов, 9 миллиардов это всего 10% ) да плохо, но компания от этого незакроется.
№2: 11 октября 2013 07:38
речь и шла не о закрытии компани, а о сворачивании производства плазм

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru