Panasonic сократил толщину и энергопотребление новых плазм

Panasonic сократил толщину и энергопотребление новых плазм

Корпорация Panasonic разработала новые модели плазменных телевизоров, которые поступят в продажу на рынке Японии в апреле 2009 г., сообщает Reuters.

Новые телевизоры имеет вчетверо более тонкий корпус по сравнению с современными моделями и по сравнению с ними потребляют в 2 раза меньше электрической энергии. 50-дюймовая модель с толщиной корпуса около 2,5 см будет потреблять 260 кВт∙ч электроэнергии в год. Цена такого телевизора в Японии в пересчете с местной денежной единицы составит около $6,7 тыс. Стоимость модели с диагональю экрана 54 дюйма составит 700 тыс. иен или $7,8 тыс.

Продажи новых телевизоров в США начнутся летом 2009 г. Более подробная информация не сообщается. Panasonic в следующем финансовом году, который начнется в апреле 2009 г., планирует реализовать 15,5 млн плазменных и ЖК-телевизоров, увеличив объем продаж по сравнению с текущим финансовым годом, который завершается в марте, на 50%.

Дата публикации: 06.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 февраля 2009 14:32
ну что можно сказать панас рулит, самый большой объем на рынке, это вам не шутки))) удачи и ветра без камней)))
№2: 8 февраля 2009 09:59
Да уж, молодца
All you need is love

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru