Sony и Panasonic ведут переговоры о производстве OLED телевизоров

Sony и Panasonic ведут переговоры о производстве OLED телевизоров


По сообщению агентства Рейтерс Sony и Panasonic ведут переговоры о совместной разработке технологии для массового производства OLED телевизоров – нового поколения HDTV, которое должно прийти на смену нынешним ЖК и плазменным моделям. Таким образом, японские компании стараются догнать корейских конкурентов Samsung Electronics и LG Electronics, планирующих нынешним летом начать продажи 55 дюймовых OLED телевизоров, которые представляют собой панель толщиной 4 мм, обладают более четким и контрастным изображением при пониженном энергопотреблении, в сравнении с продаваемыми сегодня плазменными и жидкокристаллическими моделями.

Вместе с тем, некоторые японские аналитики скептически относятся к возможностям своих компаний, слишком далеко отпустивших конкурентов в OLED гонке. "ТВ бизнес Sony и Panasonic не будет успешным, если они будут разрабатывать и продавать OLED телевизоры в одиночку. У них нет выбора, кроме как найти партнера", сказал Макото Кикути, генеральный директор компании по управлению активами Myojo. В качестве такого партнера, в частности, предполагается тайваньская компания AU Optronics.

Акции Sony, которая делает телевизоры Bravia и Panasonic, который продает телевизоры под маркой Viera, резко упали во вторник на прошлой неделе. Спад составил у Sony 3,3 %, у Panasonic 4 %, биржевой индекс достиг самого низкого уровня за последние три десятилетия, поскольку инвесторы сомневаются, что есть стратегия, способная вывести из кризиса убыточное для компаний производство телевизоров.

Дата публикации: 27.05.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru