SONY будет делать OLED телевизоры совместно с AUO?

SONY будет делать OLED телевизоры совместно с AUO?

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony выпустила свой первый 11-дюймовый OLED-телевизор еще несколько лет назад, а недавно заявляла том, что начнет продавать большие OLED телевизоры в следующем году. Появлялись также сообщения о переговорах с LG о закупках у корейского производителя OLED панелей.

Однако, cудя по последним сообщениям, Sony будет сотрудничать с тайваньской компанией AU Optronics, известным производителем ЖК продукции, ускоренно переводящим сейчас свое OLED производство на выпуск больших OLED панелей. AUO уже делает сейчас OLED панели малого и среднего размера, не раз демонстрировала опытные образцы своих OLED HDTV.

SONY будет делать OLED телевизоры совместно с AUO?

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony и AUO собираются производить OLED панели с использованием технологии IGZO, упрощающей задачу получения повышенного разрешения, в сравнении с HDTV.

Технология IGZO разработана профессором Токийского университета Хидео Хосоно, впервые промышленно реализована на японском заводе компании Sharp, откуда уже попала в дисплеи iPad3. IGZO позволяет отказаться от кремния для изготовления систем управления отдельными пикселями панелей и при этом дает значительный относительный выигрыш в энергопотреблении на пиксель дисплея. Именно поэтому айпады при повышенном разрешении не столь прожорливы, как можно было бы предположить.

Дата публикации: 30.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru