AUO форсирует планы по производству OLED

AUO форсирует планы по производству OLED


Компания AU Optronics уже начала на своем тайваньском заводе производство OLED панелей небольших размеров для смарфонов. Панели среднего размера начнут изготовляться на сингапурском заводе в конце этого года, хотя ранее планируемый срок был вторая половина следующего года.

AUO заявляет также, что уже установлена экспериментальная линия по производству больших OLED панелей (более 32 дюймов), которая начнет выпускать продукцию в конце этого года. Исследовательская группа по OLED технологии включает сотни инженерных сотрудников компании. AUO уже представляла свой 32 дюймовый OLED дисплей, выполненный с использованием технологии оксидных TFT транзисторов (IGZO) для управления отдельными OLED источниками.

Для формирования OLED пикселей на поверхности подложки панели используется традиционная технология вакуумного испарения с металлической маской. На выходе AUO получает OLED панели с поддержкой Full HD, с контрастностью 100 000:1, временем отклика 0,01 мс и яркостью 200 кд/кв. м.

Дата публикации: 27.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru