OLED альянс AUO с Idemitsu Kosan

OLED альянс AUO с  Idemitsu Kosan

Кликните на картинку для ее увеличения



Известный производитель ЖК панелей – тайваньская компания AU Optronics сообщила о создании стратегического альянса с японской компанией Idemitsu Kosan. Обе компании намерены совместно разрабатывать OLED технологии нового поколения для использования в плоскопанельных дисплеях.

AUO уже вложила немало средств в исследования и разработку AMOLED технологии и в настоящее время владеет несколькими сотнями OLED патентов. Idemitsu формировалась главным образом за счет партнерских отношений с Sony по совместному развитию OLED технологии, сейчас является поставщиком материалов для OLED дисплеев LG.

В альянсе c AUO японский производитель также будет поставлять материалы для OLED панелей тайваньской компании. AU Optronics непосредственно не производит ни дисплеи, ни телевизоры, однако, сейчас ЖК панели AUO покупают многие известные производители для установки в свои телевизоры и дисплеи. AUO планирует начать c массового производства 4-5 " OLED панелей во втором квартале 2012 года на заводе в Тайване. В следующем 2013 году завод AUO начнет массовое производство и больших телевизионных OLED панелей. В арсенале компании уже есть прототип 32 дюймового OLED телевизора.

Дата публикации: 07.02.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru