AUO начинает производство OLED панелей

AUO начинает производство OLED панелей


Компания AU Optronics, один из крупнейших в мире производителей ЖК панелей, начинает производство панелей типа OLED на заводе 4.5G в Сингапуре. Первоначально будут выпускаться лишь небольшие панели для мобильных устройств.Первой продукцией станут 4.4-дюймовые модели с разрешением 1900x600 (с плотностью 413 ppi), 5-дюймовые с разрешением Full HD (с плотностью 443 ppi) и 5-дюймовые с разрешением 720p.

Мощность этого завода AUO в Сингапуре сейчас составляет 45 000 пластин большого размера в месяц. Из них будут нарезаться OLED панели необходимого размера. Завод в основном предназначен для производства востребованных сегодня смартфонных и планшетных панелей, но также может быть использован и для выпуска панелей большего размера, например, для ноутбуков и телевизоров.

Известно, что именно на производственных мощностях AUO были изготовлены панели для опытных образцов OLED телевизоров Sony и Panasonic. Предполагается, что именно на этом заводе планируется производство панелей для ожидаемых в следующем году OLED телевизоров Sony и Panasonic.

Дата публикации: 23.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru