AUO представляет 65-дюймовый UHD дисплей на основе технологии IGZO

AUO представляет 65-дюймовый UHD дисплей на основе технологии IGZO

Кликните на картинку для ее увеличения



Новая разработка тайваньской AUO ликвидирует монополию японской компании Sharp на производство ЖК панелей с использованием перспективной технологии IGZО. Новый 65-дюймовый экран IGZO обладает сверхвысоким разрешением (3840x2160), что в четыре раза превосходит возможности Full HD.

За счет использования новой технологии на основе индия, галлия и оксида цинка (IGZO) новый дисплей AOU обладает высокой яркостью при широкой цветовой палитре и пониженном энергопотреблении. Что позволяет предположить о возможном соперничестве между технологиями IGZO и OLED, массовый выпуск дисплеев с использованием которой никак не может быть налажен, несмотря на громогласные обещания Samsung и LG, построивших специально для этого новые заводы.

Да и сама AOU, работая над OLED технологией, недавно объявила о задержке до следующего года запланированного на этот год выпуска OLED дисплеев для смартфонов, объявив попутно о работе над телевизионными OLED экранами, которые еще находятся в экспериментальной стадии и требуют доработок.

Дата публикации: 30.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 октября 2012 12:07
при себестоимости igzo в разы дешевле oled, конкуренция будет жесткой

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru