DVB-T2 теперь и в Санкт-Петербурге

DVB-T2 теперь и в Санкт-Петербурге


В Санкт-Петербурге с 19 марта 2012 года начинается в тестовом режиме вещание цифрового эфирного ТВ в стандарте DVB-T2, начало трансляции запланировано на 12.00. Трансляция будет вестись на 35 телевизионном канале, куда теперь будут втиснуты 8 ТВ каналов и 3 радиостанции, что позволит государственным и коммерческим структурам в будущем заработать очень немалые деньги за счет освобождения радиочастот используемых сейчас для передачи вышеупомянутых телеканалов. Эти восемь каналов входят в единый бесплатно предоставляемый россиянам пакет, т. н. мультиплекс. Позднее будут сформированы дополнительные, уже коммерчески распространяемые пакеты-мультиплексы.
А сегодня бесплатно можно принимать в стандарте DVB-T2: Первый канал, Россия +региональная ГТРК, Вести 24, Культура, Карусель, ТРК-5, НТВ, Спорт и 3 радиоканала (Радио России, Маяк, Вести ФМ).

В Ленинградской области вещание пока будет вестись в DVB-T и переводиться в DVB-T2 по мере готовности телепередающего оборудования.

Вещание в новом формате дает много преимуществ телевещателям и дополнительных сервисов телезрителям. Единственным неудобством будет замена телеприставки для приема с DVB-T на DVB-T2, для тех, кто поторопился в стремлении к достижению цифрового качества.

Дата публикации: 19.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru