В Москве началась трансляция пакета телеканалов РТРС-2

В Москве началась трансляция пакета телеканалов РТРС-2


В Москве началась трансляция второго пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). С 11 декабря 2013 года в столице доступны через эфирное вещание дополнительные цифровые телеканалы, известные также как второй мультиплекс. В состав пакета сейчас входят девять телеканалов: Рен-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», НТВ+ Спорт Плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ. Десятый канал будет добавлен в пакет после завершения 18 декабря конкурса претендентов на место в цифровом телеэфире. На право занять позицию в пакете претендуют каналы ТВ-3 и «Дождь».

На Москву и Московскую область цифровой передатчик транслирует сигнал в стандарте DVB-T2 на частоте 24 телеканала. Для приема пакета РТРС-2 москвичам необходимо произвести перенастройку (запустить поиск каналов) телевизоров и ресиверов, поддерживающих стандарт DVB-T2.

Трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в Москве и Московской области сейчас ведется в двух стандартах цифрового эфирного телевидения: DVB-T2 на 30 ТВК и в прежнем стандарте на 34 ТВК.

Дата публикации: 13.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru