Sony и Toshiba объединяют усилия

Sony и Toshiba объединяют усилия

Кликните на картинку для ее увеличения



Для концентрации усилий в области разработки и производства жидкокристаллических и в особенности OLED дисплеев Sony и Toshiba планируют объединить свои подразделения по разработке и производству дисплеев.

Компании не планируют объединять свои телевизионные предприятия, слух касается только научных исследований и производства дисплейных панелей. Крупным финансовым партнером и донором при этом выступает японский инвестиционный фонд Innovation Network, который поддерживается правительством Японии, и который будет владеть 70-80% акций новой компании. Sony и Toshiba разделят оставшиеся акции. После слияния японская сторона надеется более успешно конкурировать с южнокорейскими Samsung и LG, которые намереваются уже в ближайшее время запустить на полную мощность свои новые заводы по производству больших OLED панелей для телевизоров.

Создание альянса не подтверждается представителями компаний. Но японская Nikkei сообщает, что слияние дисплейных мощностей Sony и Toshiba ожидается к концу 2011 года.

Дата публикации: 10.06.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru