Sony, Toshiba и Hitachi объединяются в Japan Display

Sony, Toshiba и Hitachi объединяются в Japan Display


Подтвердились слухи об объединении усилий трех гигантов японской электроники в производстве жидкокристаллических панелей. Инициатором данного плана судя по всему выступило японское правительство, которое выделяет основные средства для создания совместного предприятия по производству ЖК панелей среднего и малого размера, которые судя по всему будут чрезвычайно востребованы с повсеместным распространением планшетных компьютеров и прочих портативных и карманных дисплеев.

Японский правительственный инвестиционный фонд вкладывает в совместном предприятие $2,6 млрд., получая 70 % акций, и каждый из трех членов альянса будет иметь по 10 % акций. Новая компания будет называться Japan Display. Слияние предполагается завершить к весне 2012 года.

Japan Display стремится стать крупнейшим в мире производителем ЖК панелей малого и среднего размера. Основными конкурентами Japan Display будут Samsung с LG и Sharp, который недавно получил крупные инвестиции от Apple в развитие своего производства.

Japan Display будет также будет заниматься разработкой OLED технологий и дисплеев высокого разрешения.

Дата публикации: 06.09.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 сентября 2011 22:19
хмхм. интересно, что из этого получится )
№2: 11 сентября 2011 17:47
Японцы слов на ветер не бросают
№3: 12 сентября 2011 08:35
Не совсем корректная формулировка: не "объединяются", а создают общее совместное предприятие, сами бренды не устраняются.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru