NPD: Рынок Blu-ray плееров: цены падают, продажи растут

NPD: Рынок Blu-ray плееров: цены падают, продажи растут

Согласно выкладкам аналитического агентства NPD Group, цены на Blu-ray проигрыватели продолжают стремительно падать, причём не только на простенькие модели безымянных производителей. На сегодняшний день, в ассортименте практически всех известных брендов можно найти плееры ценовой категории до 200 американских долларов с полноценной поддержкой BD-Live и сетевых сервисов для просмотра потокового видео.

Как сообщается, примерно восемь из десяти Blu-ray проигрывателей, проданных за восемь первых месяцев этого года, имели цену до $300, тогда как в прошлом году в тот же период времени соотношение было иным – всего один из десяти. В отчёте агентства также указывается, что доля рынка BD-плееров составляет ныне 15% от всех продаваемых на территории США проигрывателей – Blu-ray и DVD.

65% BD-плееров, проданных за первые 8 месяцев года, находились в ценовой категории $200–299$, притом, что по итогам продаж за аналогичный период 2008, 75% проигрывателей имели цену в диапазоне 300-399 американских долларов. Таким образом, можно констатировать среднее падение цен за год – $100.

В четвёртом квартале прошлого года, подавляющее большинство предлагаемых недорогих Blu-ray проигрывателей не имели функциональности BD-Live и были произведены безымянными производителями. В этом году в недорогом сегменте до $200 представлены устройства именитых брендов (Panasonic DMP-BD60, Samsung BD-P1600 и LG BD370) с полноценной поддержкой BD-Live и потокового видео.

Дата публикации: 29.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru