Lite-On IT скептически смотрит на рынок Blu-Ray плееров в 2009 году

Lite-On IT скептически смотрит на рынок Blu-Ray плееров в 2009 году

Крупный тайваньский производитель оптических приводов — Lite-On IT — продолжает придерживаться консервативных взглядов на перспективы глобального рынка Blu-ray плееров в 2009 году, как заявил исполнительный директор компании Гуан-чун Чен (CEO Guang-chung Chen).

Он также упомянул, что заметный рост рынка проигрывателей Blu-Ray возможен исключительно после падения цен на диски до приемлемого уровня и при заметно большем распространении телевизоров с поддержкой видео высокой чёткости, нежели мы имеем сегодня.

И хотя цены на комплектующие для BD-плееров остаются на весьма высоком уровне, основной разработчик MediaTek постоянно работает над снижением стоимости BD-чипсетов, заметил Чен.

Проигрыватели формата CBHD уже активно продаются на китайском рынке, что отнюдь не способствует продвижению BD-проигрывателей на этом рынке. Но при этом, заявил Чен, в планы компании не входит производство приводов или плееров CBHD.

Дата публикации: 07.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru