Цены на ЖК-панели продолжают падать

Цены на ЖК-панели продолжают падать

Во второй половине текущего месяца цены на ЖК-панели вновь показали существенный скачок вниз, особо стремительный спад наблюдался в сегменте больших диагоналей, отмечают эксперты аналитического агентства DisplaySearch.

Согласно данным исследований, жидкокристаллические телевизионные панели подешевели на 7-8%. Цены ЖК-панелей для мониторов упали на 2-5%, а для ноутбуков – около 5%. Особняком стоят малые панели для карманных устройств – в этом сегменте ситуация с ценами не изменилась. В отрасли плазменных панелей традиционно стабильная ситуация.

Цены на большие ЖК-панели упали фактически до уровня себестоимости, а в некоторых случаях даже ниже. Таким образом, производители терпят немалые убытки.

Дата публикации: 24.11.2008

Источник: 3Dnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 ноября 2008 12:47
Цены на большие ЖК-панели упали фактически до уровня себестоимости, а в некоторых случаях даже ниже. Таким образом, производители терпят немалые убытки.

и снова мои предсказания сбываются... ай да я, ай да сукин сын!!!

да что там 8-10%... скоро бабки у метро будут ХД телеками торговать))))
№2: 24 ноября 2008 14:20
ну бабки небудут, а новость только радует, этож скоро будут 2 по цене одного предлогать)))
№3: 24 ноября 2008 16:14
Ну народ размечтался! Ага, щаз-з!
Наши отечественные дилеры, бедолаги, видимо не читают экспертов аналитического агентства DisplaySearch и слыхом не слыхивали о каком-то там неуклонно и давно продолжающемся падении цен на LCD в мире. Прям как в анекдоте - "а мужики-то не знали!" Как бы ещё не подняли цены - типа доллар-же растёт.
№4: 24 ноября 2008 16:53
dudin,
Вынужден согласиться)
№5: 24 ноября 2008 17:39
Kira,

на хорошие модели уже подняли , вчера был на Пражской -
присматривал для детей 32 дюйма - некоторые модели подорожали
на 1-3 тыс , а модели от 50 дюймов сразу на 5 - 7 тыс. руб - у продавцов один ответ - доллар подорожал...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№6: 24 ноября 2008 17:49
да... only in russia!)))
логика то у них простая... счас отбить что вложили, они же не корпорации, которые могут позволить себе временно в убыток продавать)))) ну посмотрим что у них получится продать... конкуренция то у нас какая никакая а есть, правда и народ пока темноватый в основной массе и сметает всё что плоское...
№7: 25 ноября 2008 12:59
hdmaniac,
Когда доллар начнёт сдуватся, будут говорить про сильный юань и евро )

balaklavaRUS,
Немного не в тему, но... В общем на фоне кризиса самые дорогие города мира, стали чуть дешевле, везде попадала аренда офисных площадей, и только столица нашей Родины выросла примерно на треть ))) А вы говорите телевизоры, нет выхода... lol Совести у них нет, а не выхода )
№8: 26 ноября 2008 11:30
Сам торгую и знаю, что цена закупки на некоторые модели действительно поднялась, но в основной массе цены на жк и плазму падают, конечно не сразу на 1000чи, а так помаленичку 100-200-350...я говорю именно про закупку, а не про цены у сетевиков.

А если говорить про длительный период, то давай те я вам выдам цены на прошлый новый год? А? Что не упали цены? Упали и еще как!!! Так что тут просто вопрос наценки которую делают сетевики))) вы заходите и вам сразу предлагают 30% скидку))) которой на самом деле нет)))