VOD станет убийцей Blu-ray?

VOD станет убийцей Blu-ray?

В 2017 г. сервис «видео по требованию» (VOD) станет доминирующим способом распространения видеоконента, сообщает techradar.com со ссылкой на результаты исследования SNL Kagan. Аналитики не уточняют, идет ли речь о конкретной стране или обо всем мире.

На сегодняшний день наибольшая часть фильмов распространяется посредством DVD-дисков – 97,1%. Однако в течение ближайших лет Blu-ray сделает серьезный прорыв, и к 2014 г. именно этот формат будет доминантой, заняв 59,7% всех продаж.

Но уже через три года формат угаснет, считают эксперты. И в 2017 г. наибольшая часть фильмов будет распространяться через интернет по услуге VOD. «В течение следующих десяти лет этот сервис будет улучшаться в техническом плане. База контента будет расти. В конечном итоге пользователи просто начнут отказываться от Blu-ray». Это произойдет, в том числе, вследствие увеличения скорости соединений в домах пользователей.

Дата публикации: 06.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 февраля 2009 14:38
гы, а торент станет к тому моменту архивом галактических размеров))
№2: 7 февраля 2009 19:03

sales,

Истину глаголишь, торенты форево !!! wink
№3: 9 февраля 2009 19:00
VOD станет убийцей Blu-ray?

С чего бы это? Убийцей DVD он не стал, а убийцей Blu-ray станет!
Эта услуга уже давно доступна чуть ли не у каждого уважающего себя провайдера. Страсть населения к обладанию красивых коробочек с дисками никуда не исчезнет. Всё дело в цене. Конечно, если исходить из предположения, что цена на носители останется такой же заоблачной как сейчас...., но в это верится с трудом.
№4: 10 февраля 2009 11:49
да уж, пускай Блю Рэй и ДВД подольше продается ато если онлайн сторы с фильмами станут популярнее дисков торенты прикроют на 100%... ИМХО торренты и запустили то специально чтобы убить дисковые носители и развить скачку через инет... бесплатно ничего в этом мире денег не делается... пираты сдохнут, все подсядут на скачку медии с интернета и тут хорошее американское лобби и торренты признаны незаконными, пара сотен показательных судебных процессов по всему миру и велком ту Ворлдвайд Микрософт онлайн сторэ... ;)
№5: 10 февраля 2009 15:25
Цитата: balaklavaRUS
пара сотен показательных судебных процессов по всему миру и велком ту Ворлдвайд Микрософт онлайн сторэ... ;)

это еще один истих из апокалипсиса? жутковато(((
№6: 10 февраля 2009 20:38
Ну да, перетопчутся. Качали, качаем и будем качать на халяву. Закрытые трекеры и SSL спасут отечественного любителя кино, ведь на каждую хитрую задницу у нас найдется :)

А сони со своим дорогущим и постоянно меняющимся стандартом пусть идет фтопку. Я поначалу тоже собрался на блюрей переходить. Узнав о бардаке с версиями профилей, болванок и рекордеров понял что этот бардак еще не скоро кончится, да и цены запредельные. Пока эти жадины раскачаются все на самом деле успеют в инет уйти. И, кому надо, бесплатно :)
№7: 11 февраля 2009 09:32
понятно что народ поймет их глобальные идеи но сделает по своему... однако идея торентов параллельна идее онлайн стор... если это будет огромный рынок, сопоставимый с рынком медии на болванках, вредные капиталисты прикрутят торренты и т.п. на законодательном уровне и будут продавать в онлайн... так уж жизнь устроена... а другого выхода просто нет... очевидно что со временем практически все научатся пользоваться торрентами... зачем платить бельше если можно иметь это всё в неограниченном колличестве на халяву??? и авторы фильмов, музыки и прочей мультимедии не будут получать и копейки за свои творения... исчезнут голливудские блокбастеры, а это уже угроза пропаганды Американского стиля жизни и т.п. короче ИМХО я считаю что нам на дураков, покупающих блю рэй, ДВД, СД диски надо молиться т.к. пока они есть и авторы фильмов сыты мы ещё имеем возможность иметь это всё НАХАЛЯВУ)))) кстати на торрентах уже прикрутили образы дисков ХБокс360, ПСП и фильмы широко рекламируемые в отечественном прокате ;) свои деньги воровать никто не даст, а голливудские пока пожалуйста))) ИМХО скоро всё прикрутят ;)
№8: 11 февраля 2009 11:06
Цитата: balaklavaRUS
я считаю что нам на дураков, покупающих блю рэй, ДВД, СД диски надо молиться

Уникал,вы меня радуете своими постами,с удовольствием их читаю. )))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru