Аналитики предсказывают продажи дисков Blu-ray на 2009 год

Аналитики предсказывают продажи дисков Blu-ray на 2009 год

В 2009 г. в странах Европы, Америки и Японии будет продано 100 млн лазерных дисков формата Blu-ray. При этом основным рынком станет США, сообщает techradar.com со ссылкой на результаты исследования Futuresource Consulting.

По мнению аналитиков, способствует этому снижение цен как на телевизоры высокой четкости, так и на проигрыватели Blu-ray-дисков. При этом в США формат уже прошел «проверку на прочность» и проникает в основные массы. «Сейчас здесь пользуются Blu-ray не только продвинутые пользователи. Формат начинает пользоваться спросом у основной части населения», - говорят аналитики. В 2008 г. в Штатах было продано 24 млн дисков формата Blu-ray, в 4 раза больше по сравнению с годом ранее. Ожидается, что в 2009 г. жители США купят 80 млн дисков.

В Западной Европе крупнейшим рынком сбыта является Британия. В 2008 г. в этой стране было продано 3,5 млн оптических носителей высокой четкости, 40% от всего числа дисков, проданных в данном европейском регионе. По словам экспертов, к 2012 г. половина дисков, продаваемых в США, будет формата Blu-ray, в Европе они составят 35% продаж.

Дата публикации: 26.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 февраля 2009 09:40
Как только голубые будут стоять у нас рублей 200 я тоже их начну покупать
All you need is love
№2: 26 февраля 2009 13:04
creep,

они уже начали стоить от 340 руб на оптовых складах (Фокс, Лизард)...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№3: 26 февраля 2009 14:48
hdmaniac,

Не подскажешь как просто человек может их у них купить а?
№4: 26 февраля 2009 16:39
PronO,

Если есть связи, то всё можно.
№5: 26 февраля 2009 17:21
vaio-rulezzz,

полный бред , при чём тут связи - некоторыё оптовые склады (например
Спайр) торгуют от 3 т.р. , другие от 20 позиций (скооперироваться с кем
нибудь) , короче ... было-бы желание.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№6: 26 февраля 2009 18:47
hdmaniac,

Я не в курсе, поэтому и высказал предположение. Хотя интересный вариант покупки фильмов на BD.
№7: 26 февраля 2009 22:07
Цитата: hdmaniac
полный бред , при чём тут связи - некоторыё оптовые склады (например
Спайр) торгуют от 3 т.р. , другие от 20 позиций (скооперироваться с кем
нибудь) , короче ... было-бы желание.


Это называется [нецензурная лексика удалена] и будет счастье. Подходит тинэйджерам, страдающим от избытка молодецкой удали и свободного времени. У вменяемых же потребителей нет ни времени, ни желания рыскать по каким-то складам, с кем-то кооперироваться и в прочие казаки-разбойники играться.
Речь про то, что блю-рей диск должен стоить 200-300 р. в любой лавке, дисками торгующей, в шаговой доступности от потребителя. Тогда данный формат не только получит распространение в нашей стране, но и вытеснит DVD, что в ближайшей (год-два) преспективе представляется маловероятным.
№8: 27 февраля 2009 08:52
светлов,

Мне самому под 50 и работаю на 2-х работах ,но считаю себя молодым и задницу свою смогу поднять и купить те-же BD по приемлимой цене. Цены 200-300 р
которую вы назвали - у нас стоит лицензия на DVD , а для BD в рознице
- 500 р (каталог) это аддекватная цена , по- любому , потому что это дешевле чем за границей и дешевле чем пиратская продукция.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 27 февраля 2009 11:12
Самым дешёвым способом получения, хранения и проигрывания HD контента остаются торренты, NAS, компьютер и медиаплеер. Чтобы там нам Sony и остальные не пели. wink
№10: 27 февраля 2009 16:46
vaio-rulezzz,

Мне это не подходит по некоторым причинам - во первых : на торрентах
лежит не всё что мне нужно в полноценном BLU-RAY , во вторых нехочу
заморачиваться со скачиванием 40-45 гб , в третьих - неизвестно , что
ты закачаешь (какое качество , каой звук и т.д.).А ждать например что
кто- то когда - то выложит например Банды Нью-Йорка с русским TRU-HD (оригинал), нет уж извините - я пошёл и купил .Вот когда , может
года через 3-4 выйдут полноценные оригинальные , размером со
спичечный коробок флеш с полным собранием , например К.Тарантино ,
красиво оформленный с допами , с русской дорожкой DTS-HD и т.д.,
с возможностью моментального подключения к плееру или ж.к. тогда
я естественно это куплю , а сейчас меня устраивает полностью только
BLU-RAY и по видео и по звуку.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№11: 30 июня 2009 14:09
А как найти эти оптовые склады? Я в Екатеринбурге живу.
№12: 30 июня 2009 15:51
спор старый как технология блюрей)))
Одни говорят, что подешевеет, другие, что не подешевеет... 3 года прошло, а воз и ныне там - блюреи в крупных сетевых магазинах развлекухи так и стоят 1000-1500 руб.
Правда, последняя тенденция - появление отдельных стендов "все по 349" (ну или по 399 или примерно так), на которых можно смело повесить вывеску "весь отстой мирового кинопрома ТУТ!"
Про склады и пр. - это для фанатов, которые либо не хотят тратить много денег, либо ищут редкие издания. А так, чтоб по дороге с работы заглянуть в магазинчик, прихватить дисочек и провести вечером время за просмотром фильма - это пока только про ДВД...
№13: 30 июня 2009 22:52
Цитата: Abdicator
399 или примерно так), на которых можно смело повесить вывеску "весь отстой мирового кинопрома ТУТ!"


Отстоем называть Молчание ягнят , Джеймс Бонд , Люди Х , Гнев ,
Банды Нью-Йорка , Поезд на Юму и ещё около 20 наименований
которые при желании можно купить в магазинах за 350-500р , у меня язык не повернётся , да не на всё и не все студии пока снижают цены , но тенденция к этому есть , сейчас уже новинки на BD можно купить
в магазинах в среднем около 800 р , я уже не говорю о заруб. интернет
магазинах , там цены на порядок дешевле ....
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№14: 2 июля 2009 20:54
Цитата: hdmaniac
Отстоем называть Молчание ягнят , Джеймс Бонд , Люди Х , Гнев ,
Банды Нью-Йорка , Поезд на Юму и ещё около 20 наименований
которые при желании можно купить в магазинах за 350-500р , у меня язык не повернётся ,

и у меня не повернется!
Однако этих тайтлов я в таких секциях не наблюдал... все больше российское... кхм... кино, низкобюджетные халивутские или вовсе телевизионные творения
№15: 3 июля 2009 00:59
Цитата: Abdicator
и у меня не повернется!
Однако этих тайтлов я в таких секциях не наблюдал... все больше российское... кхм... кино, низкобюджетные халивутские или вовсе телевизионные творения


не там смотрите , студия Фокс давно снизила цены у нас ,их издания в
магазинах как раз от 350 р , например те-же Молчание ягнят , а некоторые
сети , например Хит -зона делают акции 3 BD по цене за 2 , просто
знать надо ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№16: 3 июля 2009 13:14
Цитата: Abdicator
А так, чтоб по дороге с работы заглянуть в магазинчик, прихватить дисочек и провести вечером время за просмотром фильма - это пока только про ДВД...

А я просто вот чего хочу, а не бегать по всей москве и искать, кто сегодня скидки объявит
№17: 3 июля 2009 14:43
Цитата: Abdicator
А я просто вот чего хочу, а не бегать по всей москве и искать, кто сегодня скидки объявит


Тогда самый лучший вариант , лёжа на диване , заказываешь в заруб.интернетмагазинах - дешевле чем у нас выходит, и даже по
магазинам ходить не надо и искать ... я иногда так и делаю smile
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№18: 3 июля 2009 20:01
Цитата: hdmaniac
Тогда самый лучший вариант , лёжа на диване , заказываешь в заруб.интернетмагазинах - дешевле чем у нас выходит, и даже по
магазинам ходить не надо и искать ... я иногда так и делаю

это, безусловно, удобнее, но раз уж зашел в инет, так и тянет зайти не в интернет магазин, а на торрент трекер, а заморачиваться с курьерами, ждать их... неудобняк)
в целом ситуацию спасет виртуальный прокат, за пару баксов арендовать дня на три киношку с гарантированно хорошим качеством и всеми "правильными" технологиями, на мой взгляд, удобно
№19: 4 июля 2009 14:58
Цитата: Abdicator
в целом ситуацию спасет виртуальный прокат, за пару баксов арендовать дня на три киношку с гарантированно хорошим качеством и всеми "правильными" технологиями, на мой взгляд, удобно

Но в России нет желающих такое сделать. Хотя это сделать вполне возможно. Только бы ещё кроме аренды просто покупать... wink
№20: 4 июля 2009 18:23
Цитата: vaio-rulezzz
Но в России нет желающих такое сделать. Хотя это сделать вполне возможно. Только бы ещё кроме аренды просто покупать... wink

Понятно почему нет: заходит человек в интернет, грузит поисковик, набирает название киношки и получает кучу ссылок, где-то скачать бесплатно, а где-то за деньги.
Ну и что, что воровство, другим можно, а мне нельзя? winked

И я лично с ним буду согласен - неского взять пример, по телеку целыми днями воры в костюмах от бриони и с красивыми должностями в подписях... "а в нашем цеху по заточке булавок"(с)...