Видео занимает основную часть трафика в интернете

Видео занимает основную часть трафика в интернете


В часы пик сетевой видео сервис Netflix поглощает треть интернет-трафика в США. Если добавить сюда все остальные основные видео сервисы и видео странички пользователей, то это составит большую часть интернет-трафика. Данная тенденция будет со временем становиться только более значимой.

Такие данные приводит в своем ежегодном отчете американская компания Cisco. Видео уже сейчас занимает более 66% мирового интернет-трафика, и этот показатель, как ожидается, достигнет 79% к 2018 году, поскольку телевидение все активнее использует интернет для передачи картинки конечному пользователю.

Интернет-трафик в целом увеличится, как ожидается, более чем в два раза в течение следующих пяти лет. К 2018 году почти четыре миллиарда человек будут иметь доступ к интернету, по сравнению с 2,5 млрд. в 2013 году. HD и 4K видео, как ожидается, займет львиную долю в расширении видео-трафика. Особенно много трафика потребуется для 4K видео и Cisco полагает, что 20% телевизоров будут относиться моделям с разрешением 4K к 2018 году. Ожидается, что средняя скорость интернета вырастет в в 2,6 раза, достигнув 42 Мбит/c к 2018 году, чего более чем достаточно для приема телеканалов в разрешении 4K.

Дата публикации: 23.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru