В Sony Pictures считают 2011 г. победным для Blu-ray

В Sony Pictures считают 2011 г. победным для Blu-ray

В 2010 г. мировой рынок видеодисков поделится следующим образом: 60% будет принадлежать DVD и 40% - Blu-ray. Еще через год продажи дисков формата Blu-ray сравняются и обойдут объемы продаж дисков предыдущего поколения, сообщает DigiTimes со ссылкой на данные исследования Sony Pictures Home Entertainment.

К концу 2007 г. на BD (Blu-ray Disc) продавался каждый десятый фильм. В середине текущего года – каждый пятый, и к концу 2008 г. на дисках Blu-ray будет продаваться каждая четвертая кинолента. Рост популярности Blu-ray-носителей происходит в связи с выходом в этом формате все большего и большего числа фильмов.

По данным аналитиков, в 2007 г. доля Blu-ray на рынке плееров составила 7-10%, в то время как в 2008 г. доля формата вырастет до 15%. В период с января по июнь продажи плееров нового поколения увеличились в 4 раза в США и в 6 раз в Европе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

К настоящему моменту на Blu-ray выпущено более 650 картин.

Дата публикации: 05.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru