SSD от Samsung: больше объема, больше скорости

SSD от Samsung: больше объема, больше скорости

Компания Samsung анонсировала первый в своей линейке SSD-накопитель на 256 ГБ – с вдвое большей емкостью по сравнению с существующими твердотельными накопителями Samsung.

Новое устройство отличается существенно увеличенной скоростью работы. Так, непрерывное чтение информации происходит со скоростью 200 МБ в секунду, а записи – 160 МБ в секунду. Первая величина вдвое превышает предыдущее значение, вторая – более чем в два раза. Корпус SSD – один из самых тонких, его толщина равняется 9,5 мм, что позволит выполнить монтаж даже в тонкий и небольшой ноутбук.

В накопителе использована многоуровневая структура ячеек (MLC) вместо одноуровневой ранее (SLC). В компании утверждают, что переход на новую технологию позволил сделать новые диски более дешевыми. Кроме того, благодаря улучшению контроллера, SSD имеют более продолжительный срок бесперебойной эксплуатации, сравнимый с SSD-накопителями с одноуровневой структурой ячеек, и даже с обычными вращающимися магнитными дисками.

Новые устройства емкостью 256 ГБ в форм-факторе 2,5 дюйма отправятся производителям портативной электроники для тестов в сентябре 2008 г. Массовые продажи дисков планируется начать в конце года. Поставки 1,8-дюймовых SSD 256 ГБ начнутся в IV квартале.

Ранее компания Mtron выпустила SSD-накопитель со скоростью чтения информации 130 МБ в секунду и записи 120 МБ в секунду. Ни одна другая компания не выпустила твердотельный диск быстрее. Вероятно, Samsung станет первым.

Дата публикации: 26.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru