Mtron ускоряет SSD до 260 МБ/с

Mtron ускоряет SSD до 260 МБ/с

Южнокорейская компания Mtron Storage Technology, специализирующаяся на разработке и производстве твердотельных накопителей (SSD), представила новые контроллеры SSD, обеспечивающие скорость 260 МБ/с, на мероприятии World IT Show 2008, проходящем в эти дни в Сеуле. По словам Mtron, SSD с такими контроллерами она выпустит в начале 2009 года.

Mtron ускоряет SSD до 260 МБ/с

В левой и центральной части иллюстрации показан SSD Mtron в форм-факторе ExpressCard, справа — внутренняя часть SSD Mtron в форм-факторе Mini PCI-E Card. Эти карты обеспечивают максимальную скорость чтения 110 МБ/с, записи — 65 МБ/с.

Являясь развитием современных четырехканальных контроллеров, имеющих максимальную скорость чтения и записи 130 и 120 МБ/с соответственно, разработка Mtron относится к следующему поколению контроллеров с увеличенным до восьми количеством каналов. Максимальная скорость чтения, по словам компании, составляет 260 МБ/с, записи — 240 МБ/с. Количество произвольных операций ввода-вывода, выполняемых контроллером каждую секунду, равно 8000. Это вдвое больше, чем у самого быстрого контроллера SSD, представленного на рынке.

Одновременно с контроллерами, в экспозицию Mtron вошли новые SSD: Mtron SSD Express Card, Mini PCI-E Card для мобильных устройств и Mtron XTM 7500 (на верхнем снимке), предназначенный для авиационных, военных и медицинских систем. Диапазон рабочих температур Mtron XTM 7500 простирается от -45°C до +90°C. Поставки Mtron XTM 7500 компания обещает начать в августе. Цены новинок пока не названы.

Дата публикации: 20.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru