Toshiba выпустит новые твердотельные накопители

Toshiba выпустит новые твердотельные накопители

Компания Toshiba объявила о пополнении модельного ряда твердотельных накопителей. Анонсированы новые SSD-устройства форм-фактора 2,5 дюйма емкостью 256 ГБ и новая специальная серия флэш-модулей небольшой емкости для дешевых лэптопов, именуемых нетбуками.

Габаритные размеры нового SSD-накопителя равны 70,6 x 53,6 x 3 мм. Он отвечает всем требованиям, которые к современным ноутбукам предъявляют их пользователи: высокой надежностью, высокой плотностью записи данных и широкой пропускной способностью. Так, устройство, изготовленное по технологии многоуровневых ячеек памяти MLC, поддерживает скорость чтения информации до 120 МБ в секунду и до 70 МБ в секунду – скорость записи. Для передачи данных используется 3-гигабитный интерфейс SATA.

Флэш-модули с габаритными размерами 50 x 30 мм обладают скоростью чтения и записи информации 80 и 50 МБ в секунду соответственно. Они совместимы с интерфейсом SATA и предлагаются в трех вариантах, в зависимости от объема: 8, 16 и 32 ГБ. Напряжение питания нового SSD-накопителя и флэш-модулей составляет 5 В, а рабочая температура – от 0 до 70 градусов по Цельсию.

Поставки тестовых образцов уже начались, а запуск в массовое производство запланирован на IV квартал текущего года.

Дата публикации: 27.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru