Transcend выпускает SSD-накопитель на 192 Гб

Transcend выпускает SSD-накопитель на 192 Гб

Компания Transcend представила SSD-накопитель емкостью 192 Гб.

Новинка выполнена в 2,5-дюймовом формфакторе и поддерживает высокоскоростной интерфейс Serial ATA II, обеспечивающий теоретическую пропускную способность до 3 Гбит/с, что в два раза выше аналогичного показателя для интерфейса Serial ATA.

Заявленная скорость чтения данных с накопителя –– до 150 Мб/с, скорость записи информации на него –– до 90 Мб/с. Новинка построена на базе чипов флеш-памяти NAND на основе многоуровневых ячеек (технология MLC), что обеспечивает лучшие показатели энергопотребления в сравнении с накопителями на основе одноуровневых ячеек (технология SLC).

По заявлению компании, новый SSD-диск является отличным решением для пользователя, решившегося заменить старую систему хранения данных на своем компьютере.

Добавим, что линейка 2,5-дюймовых твердотельных накопителей Transcend в настоящее время состоит из моделей емкостью от 8 до 192 Гб с интерфейсами Serial ATA II и IDE.

Дата публикации: 04.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru