Sony не планирует производить LCD панели 10-го поколения

Sony не планирует производить LCD панели 10-го поколения В то время как производители LCD телевизоров первого ряда Sharp и Samsung Electronics планируют начать производство ж/к панелей десятого поколения (10G), компания Sony выбирает другой путь. Дело в том, что LCD панели десятого поколения имеют диагональ от 50 до 60 дюймов, однако в данный момент на рынке наиболее востребованы 40-дюймовые панели. Не исключая возможности того, что в скором времени LCD панели для телевизоров большого формата перейдут в разряд мейнстрима, и принимая во внимание неопределенность в отношении спроса, компания Sony приняла решение не устанавливать линию по производству 10G.

По мнению источников тайваньского рынка, ситуация, в которой Sony и Samsung избрали разные стратегии, в будущем позволит судить о том, насколько правильным оказалось решение каждой из них. Если тайваньские производители смогут обеспечить поставки панелей всех размеров Sony, у них будет шанс обойти корейские компании в рейтинге мировых поставщиков.

Дата публикации: 08.08.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru