Sony и Samsung выпустят еще больше ЖК-панелей

Sony и Samsung выпустят еще больше ЖК-панелей

Sony и Samsung укрепляют свое сотрудничество в области производства ЖК-панелей: на днях компании объявили об инвестировании 1,8 трлн. вон ($1,8 млрд.) в строительство новой линии по производству жидкокристаллических панелей в рамках совместного предприятия S-LCD. Новая линия будет построена в Южной Корее возле существующих производственных площадок. Массовый выпуск ЖК-панелей на новой линии планируется начать во II квартале 2009 г. Здесь будут производиться панели 8-го поколения с размерами заготовки 2200 x 2500 мм, сообщает The Register.

Планируется, что с новой линии ежемесячно будет выходить 60 тыс. подложек. В активе S-LCD уже есть одна линия 8-го поколения в Танджонге, которая производит 50 тыс. подложек в месяц.

Полученная с линии продукция будет разделяться между Sony и Samsung в соотношении 49% и 51% - в соответствии с долями компаний в совместном предприятии.

Новая линия позволит удовлетворить возрастающий спрос на ЖК-телевизоры. Кроме того, производство панелей на 8G-оборудовании экономически выгоднее, чем на оборудовании предыдущего поколения. Цена за дюйм панели получается ниже.

Дата публикации: 30.04.2008

Источник: cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru