Два «новоиспечённых» гибридных ТV-тюнера от AMD

Компания AMD официально анонсировала скорое появление на мировом рынке новых моделей гибридных ТV-тюнеров, способных работать как с аналоговым, так и с цифровым телевизионным сигналом.

Устройства, получившие названия TV Wonder 650 Combo и TV Wonder 600, представляют собой, соответственно, плату с интерфейсом PCI Express x1 и внешний TV-тюнер с USB-интерфейсом для подключения к мобильному ПК.

Два «новоиспечённых» гибридных ТV-тюнера от AMD


О характеристиках устройств стало известно следующее. Модель TV Wonder 650 Combo базируется на микропроцессоре Theater 650 Pro и поддерживает приём аналогового и цифрового телевещания, причём способна это делать даже одновременно, а также может принимать кабельное цифровое вещание ClearQAM и передачи FM-радио. Среди других функциональных особенностей новинки отметим поддержку функции Avivo, что означает аппаратное декодирование видео MPEG-2, а также автоматическую обработку изображения для повышения качества картинки.

Два «новоиспечённых» гибридных ТV-тюнера от AMD


В свою очередь гибридный TV-тюнер TV Wonder 600 предназначен, как мы уже отметили, для работы с ноутбуками, однако вполне совместим и с настольными ПК. В отличие от TV Wonder 650 Combo эта «мобильная» новинка не позволяет принимать аналоговый и цифровой сигнал одновременно, а также не поддерживает работу с ClearQAM.

Новые TV-тюнеры поставляются с программным обеспечением Catalyst Media Center и полностью совместимы с операционными системами Windows Vista Media Center и Windows XP Media Center Edition.

В продаже устройства должны появиться в сентябре этого года, однако их стоимость пока остаётся неизвестной.

Дата публикации: 11.07.2007

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru