ТВ-тюнер ATI TV Wonder 650 Combo USB: теперь для Mac

Спустя примерно месяц после выпуска внешнего ТВ-тюнера ATI TV Wonder 650 Combo USB для платформы PC компания AMD анонсировала аналогичное решение для Mac-пользователей. Представленное устройство подключается через интерфейс USB 2.0 и предоставляет возможность принимать ТВ-сигнал наземного и кабельного вещания в стандартном и высоком разрешении. Новинка превратит современный настольный или мобильный компьютер в телевизионную развлекательную систему с полным функциональным набором для видеозаписи, отмечает пресс-служба объединённой компании.
ТВ-тюнер ATI TV Wonder 650 Combo USB: теперь для Mac

ATI TV Wonder 650 Combo USB для Mac оборудован двумя независимыми тюнерами. Один из них рассчитан на приём сигналов цифрового вещания (ATSC, Clear-QAM) в стандартном и HD-разрешении. Второй тюнер занимается привычным аналоговым эфирным телевидением (NTSC) и FM-радио. Кроме того, новый представитель серии ATI TV Wonder может работать с внешним видеосигналом, принятым по композитному и компонентному входу (S-video). Для синхронной обработки сопровождающей видео звуковой дорожки предусмотрен стереовход. Стоит отметить наличие в комплекте с устройством приложения ATI tvPORTAL для Mac OS, предназначенного для просмотра и записи цифрового HD-видео.

Для работы Mac-версии ATI TV Wonder 650 Combo USB требуется система на базе процессоров PowerPC G4/G5, с 512 Мб памяти и оснащённая интерфейсом USB 2.0. Желание принимать цифровой видеосигнал в высоком разрешении повышает системные требования до двухъядерного процессора PowerPC G5 и выше. Поддерживаемая операционная система - Mac OS X версии 10.4.10 и выше. Остаётся добавить, что новый ТВ-тюнер от AMD будет доступен в североамериканской рознице в конце текущего месяца по рекомендуемой цене около $150.

Дата публикации: 15.11.2007

Источник: 3dnews
Автор: Генадий Пашкевич

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru