Metal Gear Solid 4 создается без учета аппаратных возможностей Xbox 360

Metal Gear Solid 4 создается без учета аппаратных возможностей Xbox 360 В последнее время наметилась довольно устойчивая тенденция, когда издатели отказываются от эксклюзивности проекта в пользу мультиплатформенности. Последним примером послужил бывший PS3-эксклюзив Devil May Cry 4, который выйдет этой осенью также на РС и Xbox 360. Слухи о потере эксклюзивности одного из самых многообещающих проектов PS3 - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots - витают практически с самого момента анонса игры.

Недавно 1UP взял интервью у Райана Пейтона из Kojima Productions, в котором последний рассказывал о Metal Gear Solid 4, поддержке SIXAXIS, мультиплатформенности и прочих вещах. Пейтон прекрасно знает о том, что многие фанаты Metal Gear Solid 4 были бы рады увидеть игру на Xbox 360, однако он четко дал понять, что при создании игры разработчики не делают никаких скидок на то, что это когда-то может произойти:

«Я могу вам сказать абсолютно точно, что мы не изменили ни на йоту нашу игру, думая о том, что когда-то, возможно, Metal Gear Solid 4 может дебютировать на Xbox 360. Пока вам не стоит размышлять, работаем ли мы над версией игры для Xbox 360 или нет, - последние два года Metal Gear Solid 4 создается на аппаратной начинке PS3».

Другими словами: разработчики не принимают во внимание возможности «железа» Xbox 360 и малый объем обычного DVD, включая в игру абсолютно все, что изначально задумал Хидео Кодзима. Что ж, ситуация практически не изменилась, однако фанаты получили очередной повод для размышлений о судьбе Xbox 360-версии игры.

Дата публикации: 20.05.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru