Sonу отдаст заказы на Cell тайваньским компаниям?...

Sonу отдаст заказы на Cell тайваньским компаниям?...Поставив перед собой цель значительно увеличить прибыль в новом финансовом году, Sony, похоже, намерена всерьез сократить затраты на выпуск чипов. Накануне представители японского гиганта уже заявили о планах серьезно снизить капзатраты на этом направлении. Как отмечается, за последние три года на эти нужды было истрачено $3.8 млрд.

Похоже, под нож, в первую очередь, могут попасть затраты на 45 нм техпроцесс, внедрение которого в компании запланировали на конец 2008 - начало 2009 года. В настоящее время Sony решает - настолько ли необходим выпуск процессоров (в частности, речь идет о чипах Cell) собственными силами или имеет смысл положиться в этом вопросе на аутсорсинг. Стоимость перехода на новый техпроцесс растет с каждым разом все сильнее и сильнее, что уже сейчас наводит Sony на мысль о целесообразности отказа от производства всех чипов исключительно на своих мощностях.
Иными словами, учитывая катастрофические затраты на Playstation 3, можно не сомневаться: от менеджеров Sony потребуют сокращения расходов любыми средствами. От чего, конечно же, выиграют тайваньские TSMC и UMC, на мощностях которых наверняка впоследствии и будет производиться Cell.

Дата публикации: 14.02.2007

Источник: Ф-центр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru