PlayStation 3 и Xbox 360 станут дешевле

PlayStation 3 и Xbox 360 станут дешевле

Как известно, стоимость производства игровых консолей PlayStation 3 и Xbox 360 значительно превышает ту цену, по которой они продаются в розницу. В частности, по сведениям аналитиков из iSuppli, на каждой 60-гигабайтной PS3 компания Sony теряет около 240 долларов, в то время как Microsoft недополучает порядка 125 долларов с каждой проданной консоли.

Способов исправить такое положение дел немного: увеличить розничную стоимость приставок или удешевить производство. Разумеется, второй пункт куда предпочтительнее, потому и Sony и Microsoft уже задумались о переходе на 65-нанометровый техпроцесс.

На проходившей недавно конференции инвесторов представители компании Sony сказали о том, что основная часть используемых в приставке чипов в скором времени будет производится по 65-нм техпроцессу. Это позволит заметно сократить расходы на производство всей консоли, поскольку 65-нанометровые микросхемы несколько дешевле тех, что производятся по 90-нм техпроцессу.

Корпорация Microsoft, в своб очередь, не отстаёт от японского конкурента и также намеревается переводить производство некоторых компонентов на 65-нм «рельсы». В этом ей поможет её давний партнёр – компания Chartered Semiconductor, которая должна начать производство новых чипов ближе к середине этого года.

Дата публикации: 03.02.2007

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru