Sony хочет продать производство процессоров Cell

Японская корпорация Sony ведет переговоры о продаже полупроводникового производства, на котором, в частности, выпускаются микропроцессоры Cell, используемые в игровой консоли PlayStation 3.
Sony хочет продать производство процессоров Cell

Покупателем названа компания Toshiba. Стоимость сделки, по имеющимся данным, оценивается примерно в 870 млн. долл. Окончательное соглашение должно быть подписано в ближайшие месяцы. Такая информация была опубликована в деловом японском ежедневнике Nikkei.

Продажа является частью стратегии Sony, предусматривающей избавление от дорогостоящих полупроводниковых производств и концентрацию на выпуске стратегических продуктов, таких, как датчики изображения для цифровых камер.

Чтобы гарантировать бесперебойные поставки микропроцессоров для игровой консоли после продажи производства, Sony рассматривает возможность создания совместного с Toshiba предприятия, которое будет контролировать выпуск продукции.

В настоящее время, Toshiba является крупнейшим в Японии производителем полупроводниковых микросхем. Предполагается, что покупка усилит позиции компании в борьбе с конкурентами, такими, как Intel и Samsung, на международном рынке.

Дата публикации: 17.09.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru