Sony на пути к полю битвы

Sony на пути к полю битвыЧто же все-таки собирается делать Sony? Какой будет ее новая консоль PlayStation 3? Что она сможет предложить игрокам? Сотрудники сайта Next-Generation делятся своими наблюдениями. Как известно, в конце февраля во Флориде пройдет конференция Destination PlayStation, на которую будут приглашены только представители избранных издательств и девелоперских компаний. Здесь Sony, судя по всему, и поделится своими планами по поводу своей будущей стратегии по завоеванию рынка. Вполне возможно, что мы узнаем о точной дате запуска и цене PS3 в феврале-марте.

В любом случае, слухи о том, что PS3 не появится в Японии в ближайшее время, мало похожи на правду. Что касается других территорий, то о них пока судить рано. Также стоит помнить о том, что в PS3 будет использоваться Blu-Ray, а это немаловажно. Если этот формат победит, то победит и Sony. Как вы, наверняка, догадываетесь, с каждого проданного Blu-Ray-диска Sony будет получать свой процент. Не удивительно, что Билл Гейтс ненавидит Xbox 360. Рынок дисков нового поколения намного более важен и прибылен, нежели рынок игровых консолей. Поэтому, основная цель Sony – не столько победа PS3, сколько победа Blu-Ray. Кроме качества самого носителя, важно и то, какой из них (HD-DVD или Blu-Ray) выйдет первым.
Sony на пути к полю битвы

Известно, что HD-DVD выйдет весной. Появится ли Blu-Ray тогда же, пока является тайной. Для Sony лучше, чтобы появился. А в итоге все решит Голливуд. Победа в войне форматов и консолей зависит от того, что скажут основные студии. Основной поток кино-продукции ожидается к лету… Выводы делайте сами. Голливуду не нужен двойной формат, Голливуду нужны цифры. Аналитики говорят: "Люди немного недопонимают того, что сейчас творится. Вы думаете это война Microsoft и Sony? Нет. Это война Sony и Toshiba. И все, что Sony делает, она делает в этом контексте".

Также следует помнить о том, что игровая консоль без игр существовать не может. Каз Хирай неоднократно сообщал, что не выпустит консоль, пока на нее не будет выпущено достаточно достойных проектов. 10? 20? 5 или 6? Трудно сказать. В любом случае, если PS3 выйдет до осени, то игр на нее будет выпущено очень мало. А у Xbox 360 к тому времени игр будет значительно больше… Также следует помнить о цене… Если PS3 будет стоить чуть дороже Xbox 360, все будет хорошо. Но если цена составит 500 и более долларов, то вполне возможно, что люди откажутся покупать PS3.

Дата публикации: 07.07.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 февраля 2008 18:39
PS3 пока что конкурентов не имеет.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru