Вещание. США. ABC 7 в Чикаго с 6 января переходит на HD-вещание

Телестанция ABC 7 в Чикаго будет первой и единственной телевизионной станцией на телевещательном рынке США, которая будет передавать все местные новости и свои программы в формате High-Definition. Телевещание в данном формате начнется 6 января 2007 года. Это объявила на прошлой неделе Эмили Барр, президент и генеральный менеджер ABC 7.
Как говорит Барр, "мы гордимся, что снова идем первыми по пути внедрения имеющей преимущества технологии и являемся первой станцией в городе, приступающей к вещанию местных новостей и программ в формате HD".
ABC 7 предоставит зрителям и больше часов HD-программ, больше, чем кто-либо другой на телевещательном рынке. В дополнение к местному новостному HD-вещанию ABC 7 представит зрителю в формате High-Definition спортивные передачи, развлекательные шоу, программы на социальные темы и специальные, объединенные программы ее обширной сети. Все это сделает ABC 7 настоящей "премьерной HD-станцией Чикаго".
ABC 7 проложила свой путь и стала лидером во внедрении новых технологий хотя бы потому что владеет собственным вертолетом для HD-вещания, единственным на телевещательном рынке. ABC 7 является также и первой станцией, осуществляющей видео- и аудио- подкастинг (подкастинг - метод публикации аудио- и видеопрограмм через интернет, позволяющий пользователям подписываться на автоматическое получение новых файлов) - каждую минуту информация будет поступать в Интернет и станет доступна владельцам мобильных телефонов и других беспроводных устройств.
Кэл Хассан, вице-президент инженерного подразделения ABC 7, сказал: "ABC 7 - одна из наиболее передовых, самых оснащенных в цифровом плане, станция в стране, она является пионером на пути внедрения инфраструктуры, обеспечивающей все циклы HD-вещания, что включает в себя управляющие HD-студии, студийные и промо- HD-камеры, HD-графическую систему показа прогнозов погоды и соответствующие условия для проведения прямого эфирного HD-вещания".

Дата публикации: 20.12.2006

Источник: ЭРА-Лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru