Smithsonian Channel будет транслировать свои программы в формате HD с помощью технологии HD MPEG-4 AVC от Motorola

Motorola поставит систему кодирования HD MPEG-4 AVC для Smithsonian Channel, планирующего вести вещание всех своих программ в формате HD.
Smithsonian Channel будет транслировать свои программы в формате HD с помощью технологии HD MPEG-4 AVC от Motorola

Фирма Home & Networks Mobility, принадлежащая Motorola, будет поставлять кодирующую систему MPEG-4, осуществляющую сжатие, шифрование, модулирование и прием HD-сигнала.

Новая система Smithsonian Channel будет применять HD-кодеры SE-5100 MPEG-4 AVC от Motorola для кодирования видеоконтента в формат MPEG-4 AVC для дистрибьюции его через спутник. Кабельные или телефонные филиалы Smithsonian Channel смогут инсталлировать новый цифровой спутниковый ресивер-транскодер DSR-6050 oт Motorola на своих головных станциях для передачи сигнала, а в некоторых случаях для его конвертирования в MPEG-2 для дальнейшего распределения. Данное решение обеспечивает значительную маневренность и эффективность создателям программ, позволяя им транслировать MPEG-4 HD-сигнал для любого сервиса, передаваемого потребителям кабельным оператором и сервисным провайдером. Поддерживая выходы MPEG-4 и MPEG-2, DSR-6050 позволяет создателям программ перейти к более эффективному формату MPEG-4, сохранив при этом качество сигнала и поддерживая передачу в формате, предпочитаемом своими филиалами.

Ранее платформу MPEG-4 AVC от Motorola выбрали для доставки своих программ телекомпании HBO и Starz. Showtime Networks планирует начать дистрибьюцию программ Smithsonian Channel в формате HD в 4-м квартале 2007 года.

Дата публикации: 25.10.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru