MTV Networks запустит в 2008г. первый пан-европейский HD-канал

MTV Networks запустит первый пан-европейский high-definition сервис в будущем году.
Среди программ, которые будут доступны зрителям после запуска сервиса, - MTV Unplugged, VH1 Storytellers и такие развлекательные шоу, как MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards.
MTV Networks запустит в 2008г. первый пан-европейский HD-канал

Боб Бэкиш, президент MTVNI, сказал в связи с этим: "Мы полагаем, что потрясающе четкое изображение и звук surround, характеризующие формат high definition, являются превосходным дополнением к нашей музыке, молодежным и детским программам".
Кроме того, здесь будет представлен детский программный блок в HD, канал Nickelodeon продемонстрирует такие шоу, как SpongeBob SquarePants ("Губка Боб - квадратные штаны"), Avatar, Ren & Stimpy, Drake & Josh и другие приобретенные и созданные в формате HD программы.
Новый HD-канал будет эксплуатироваться принадлежащей MTVNI компанией Emerging Markets Group, которая в Варшаве будет производить программы и вести вещание канала круглосуточно. Другие пан-европейские сервисы MTVNI - MTV European, VH1 European и VH1 Classic European - и еще четыре польскоговорящих канала также будут транслировать свои программы из Варшавы.
"Базированием нашего нового HD-канала в Польше мы подчеркиваем, что признаем центрально-восточную Европу наиболее важным рынком, имеющим наиболее высокий потенциал в регионе, - отметил Хавнит Сингх, первый вице-президент и управляющий директор Emerging Markets Group в MTVNI. - Опыт нашей польской команды по созданию высококачественных пан-региональных каналов нам также пригодится, ведь мы распространим наше предложение на всю Европу".

Дата публикации: 22.09.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru