CNN Worldwide запустил HD-канал CNN-HD

1 сентября CNN Worldwide запустил CNN-HD - свой первый круглосуточный новостной канал в формате high-definition. Являющийся американской версией SD-канала в технологии Simulcast, CNN-HD будет транслировать еженедельно более 60 часов программ, произведенных в формате HD.

Данный проект является началом перехода к HD, и CNN теперь будет производить в Нью-Йорке все свои программы в формате HD, включая программу "CNN Presents" ("CNN представляет") и документальный цикл "CNN: Special Investigations Unit" ("CNN: Отдел специальных расследований"), а также в HD будут создаваться репортажи об особых событиях. Кроме того, в HD будет представлена четвертая часть документального сериала "Planet in Peril" ("Планета в опасности").
И это только первый шаг. Планы CNN относительно HD включают в себя модернизацию оборудования и средств производства для сетевого процесса сбора новостей и внестудийного производства по всему миру. "Введение HD это яркий пример нашего стремления к инновациям", - сказал Джим Уолтон, президент CNN Worldwide.
Конкретные соглашения по дистрибьюции канала в Европе пока не заключены, а в США DTH-оператор DirecTV уже транслирует программы этого HD-канала.

Дата публикации: 07.09.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru