«Двуствольный» цифровой тюнер DVB-S2 с интерфейсом PCI Express

Micronas MicSidewinder 2D-X – референс-дизайн сдвоенного (двухканального) тюнера DVB-S2 для шины PCI Express, предназначенного для мультимедийных ПК и ПК, используемых в качестве основы для построения домашних кинотеатров (HTPC). Каждый канал MicSidewinder 2D-X рассчитан на прием цифрового вещания высокой четкости (HDTV) по стандарту DVB-S2 и вещания обычной четкости (SDTV) по стандарту DVB-S. Наличие двух идентичных каналов позволило реализовать такие интересные возможности, как, скажем «картинка в картинке» или запись одной программы одновременно с просмотром другой. Плата MicSidewinder 2D-X reference рассчитана на прием бесплатных и платных каналов. Во втором случае контроль доступа реализуется с помощью Soft-CAM или аппаратного модуля с интерфейсом USB. На плате Micronas установлен контроллер шины PCI Express nGene APB 7202A и чипсет DVB-S2 STMicroelectronics STB0899/STB6100. Изделие совместимо с ОС Windows XP Media Center и приложением CyberLink PowerCinema Home Theater. Кстати, по данным источника, HDTV-вещание по стандарту DVB-S2 уже ведет европейский провайдер спутникового вещания Astra.

Дата публикации: 09.08.2006

Источник: Micronas

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 июня 2007 17:01
Эх.... когда же он выйдет.... жду не дождусь...
№2: 17 января 2010 16:04
Он у нас когда-нибудь будет в продаже?Это решило бы все проблемы с HTPC.Понятно-публикация старая,но может есть какая-то информация?На
сайте Микронас тоже ничего не нашел.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru