А интересно, может ли этот плеер воспроизводить и записывать файлы не с собственнго жёсткого диска, а с сетевого хранилища?
производители могут и временно снизить цены до убыточных чтобы более слабые конкуренты сдохли и они потом правили балом... это прием такой монопольный есть... тем более я чето не верю что все телеки что производятся вообще скупаются подчистую... а счас еще и кризис... короче вляпались все, а выживут лучшие...
вот например Автовазу сколько не помогай немерянными пошлинами на хорошие немецкие авто, а он все равно "автомобиль" не выпустит)))))))) при здоровой конкуренции он бы просто сдох через год, а так успели в россиикорейских заводов понастроить... теперь непроехать да вдобавок и автомобили у всех дерьмовые, а не немецкие и японские)))))
так же и всякие "непопулярные" производители телеков сдохнут, если гиганты будут свои сверхдорогостоящие технические новшества продавать по низким ценам(а им придется это сделать т.к. кризис мазэфака) и брать колличеством проданных моделей а не колличеством наценки ;)
Новость улыбает))))) Но вот про "конфеты с какашками в убыток себе" это нереально, производители все посчитают, помериют и я вас уверяю в убытке не останутся.
и еще: "недофуллХД" - в мемориз)))
да! и у народа денег нет и производители перестарались... рынок реально завален жк и плазмой по дальше некуда... а себестоимость не учитывая затрат на всякие там новые технгологии и вобще = 1кг пластика, 100гр. какой нибудь там меди, чуть стекла, зарплата китайцам на рис и т.п.)))))) просто чтобы остаться на плаву в производстве ЖК и плазмы при такой конкуренции гиганты скоро уже реально будут делать из говна конфетку, да ещё и себе в убыток))))))) ну хоть недофуллХД на заводах Самсунг надеюсь нам собирать вскоре не будут;)
и всё более убеждаюсь, что в нашеи стране платят за бренд! и я чуть не окозался жертвои бренда , но вовремя дали дельный совет и вместа филипка взял тошибу (жк тв 32*) и не пожалел, а наоборот выиграл В ЦЕНЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ, А а что касается подения цен то тут уж господа скажу я вам что за техникои не угонешся! новые модели всё равно будут иметь завышенную сцену! ходят слухи что себестоимость среднего жк тв 32* состовляет где то 150 - 200 $. так что вполне реально какое то падение цен за счет насыщенности рынка!
Ну не сорьтесь господа, осталось не так долго ждать, каких то пару месяцев. Я все таки склоняюсь, что и у нас цены упадут, как бы Америка не была далека, все равно мы от нее зависим.
Позвольте поправку.
Затоваривание складов производителей связан не с тем, что рухнул покупательский спрос.
Как всегда к концу года производители обновляют модельный ряд и увеличивают производство, в ожидании больших продаж в декабре. Объем продаж в этом месяце может отличаться от 30 до 200% в плюс к обычным месяцам.
Только вот купить всю заготовленную технику не могут именно продавцы.
Ну не дают банки сейчас заемы на нормальных условиях. Нет денег в нужном размере на закуп, значит возьмут на столько сколько есть. Привезут вам немного, деньги дорогие, значит нужно накрутить побольше, чтоб покрыть все расходы. Все продавцы привезли понемногу - значит дефицит, значит повышение розницы.
Так что не рассчитывайте на снижение цен, хорошо если хотя бы на том же уровне останутся, а не взлетят.
№2694: 24 октября 2008 07:26 Sharp Aquos DX: ЖК-ТВ + Blu-ray рекордер
Болванки? Не по 500р, а по 350р уже можно купить BD-R (для однократной записи)
C уважением, портал HDTV.ru
№2693: 24 октября 2008 01:11 Samsung: ЖК-дисплей еще тоньще
Знаем мы, каким путем вы своей хваленой супертонкости добиваетесь - выгребаете из ящика все потроха, помещаете всё это в отдельный блок и связываете оба устройства высокочастотным радиоканалом. А нам простым зрителям потом сидеть перед экранами и «облучаться». Мало нам микроволновок да мобильников :)
№2692: 24 октября 2008 00:01 Sharp Aquos DX: ЖК-ТВ + Blu-ray рекордер
Впечатляет. Хорошо бы побыстрее в продаже увидеть.
Интересно какая цена будет у нас.
По моему это воплощенная мечта среднего юзера.
Прямо сейчас купил бы 32-х дюймовый вариант, и если учесть, что диски уже можно купить дешевле 500р, другого и не недо.
Видел этот аппарат в М-Видео на Щелковской(ТЦ на 16й парковой), по цене 7500(если путаю, то рублей на 100, не более).
LG BH100- не имеет логотипа HD DVD(на самом дисководе), потому как фирма не купила лицензию, и такая низкая цена в этой партии товара становится понятной, если учесть лицензионные трения и то что вышла более новая версия проигрывателя, - LG BH200.
Жалею, что сразу не купил, акция кончилась.
balaklavaRUS, слишком много эмоций, но сквозь них разумное зерно все же просвечивает. Вы видите не причину, а следствие. Хотя сути в данном случае это не меняет.
№2689: 23 октября 2008 11:10 Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa
Трейлер прикольный!!!




будем ждать выхода в русском...переводе... laughing
насколько я понял тут речь идет о переполнении рынка телевизорами и соответственно борьбе за покупателя снижением цен...
жаль только что у нас не цивилизованный рынок США, которому плевать на курсы евро к доллару, цену нефти и т.п. Американцы как покупали 40 дюймовые телеки за 1000 долларов так и будет покупать, только не за 1000, а за 300 долларов т.к. заводы снижают цены и борятся за покупателя... а мы как покупали за 3000 Евро хрен знает какой пастген после США так и будем покупать, потому что таможня, дядя Вася на таможне, 10 посредников - барыг, цены на аренду складов больше чем дом в центре Лондона, зарплату надо платить всем этим посредникам-барыгам т.к. они в Москву приехали недавна и снимают квартиру за 30 000 руб в месяц и т.п.))))))))) Да и вообще, российский пипл всё схавает))))))) Конкуренции то нет))))) и снижение цен от производителей до нас докатится еще не скоро)))
это нужно смотреть в ИМАКСе в 3Д очках... 600 рублей за билет на получасовой фильм)))))
№2686: 23 октября 2008 09:42 Новые BD-плееры Sony в России
блю рэй фильмы у нас в стране начнуть канать когда бубут стоить 300 рублей... я вроде не нищий, но 1000 рублей за диск с фильмом отдавать жаба душит... лучше уж с торентов качнуть, чуть похуже качеством...
ywi,
Неблагодарное это дело, обсуждать одеозные компании, ну да ладно...

Я думаю, что любовь и уважение к брендам подобным Sony(их на мой скромный взглд в мире не так уж и много) не на ровном месте появляется.Тем более, что если вам угодно обсудить конкретную компанию, то с её стороны какой то особой рекламной компании, шумихи, криков о революции и ежеминутных открытиях не видно.Это одна из немногих компаний, техника которой говорит сама за себя, техника продвигает бренд, а не бренд технику.Будем откровенны, Sony и её технику уж точно уважают не за низкие цены или доступность.Поэтому врятли этой корпорации нужен сброс цен, ведь она вполне успешно продаёт свою продукцию по текущим ценам.На примере SonyEricsson можно увидеть к чему приводит слепая гонка за снижением цены и уход в количество, а не качество.Да, процент присутствия на рынке растёт, а вот чистая прибыль снижается.Да и некий ореол лидерства, технологиского новаторства пропадает.Становиться в один ряд со всеми, теми же Samsung и LG?Увольте.

Ваши оценки 40%й наценки за имя и якобы слабых конкурентных преимуществ пускай останутся на вашей совести.Возможно в вас просто говорят эмоции.

Если вернуться к вопросу тех же самых блурей-дисков.
А вот этого я вам делать не советую.По крайней мере не здесь и не сейчас.Одно скажу, если цену снизят, то криков "ну наконец!" от меня не услышат.Я не считаю понижение цены чем то из ряда вон, это нормально.Другое дело сроки снижения.

P.S.Нехочется вступать в полемику относительно мирового фин. кризиса, скажу просто, на него надеяться не стоит.
Kira, отчего же, если взять отдельную компанию, к примеру, на "Со" начинающуюся, и на "ни" заканчивающуюся, то процентов 40 цены на их продукцию составляет любовь покупателей именно к этим четырем буквам, без адекватного функционального преимущества по сравнению с чуть менее раскрученными брендами. Так что есть куда двигаться, тем более в период надвигающегося кризиса: в сторону массовости вместо задирания цен, особенно на развивающихся рынках "третьего мира", к коим мы с вами относимся.
Если вернуться к вопросу тех же самых блурей-дисков. Что, нельзя опутить розничные цены до вменяемых американских цен? - Да я первый пойду в магазин покупать блуреи по 15-25 долларов. А если цена останется той же... ну что же, тогда мировоме кризису - быть!
Ситуация с телевизорами - такая же. Что, доставка телевизоров в Россию настолько дорога, что одни и те же модели разнятся в цене чуть ли не в два раза? Африка под снегом?
Так о какой благотворительности вы говорите??!
№2683: 22 октября 2008 20:18 Новые BD-плееры Sony в России
Для начала хотя бы взять то, что "сиквелом" был HD-DVD, который благопоулчно умер.На мой взгляд Blu-ray это всё таки ощутимый шаг вперёд.

Просто "синий" сиквел длится дольше и всё. Его ждёт та же судьба, что и Blu-Ray. И не надо говорить, что это как с VHS и DVD, т.к. то, что произошло тогда поправде было революцией, а "синие" диские это только ступень прогресса в области оптических носителей. Да и сетевые сервисы, торренты и дешёвый интернет очень быстро задушат Blu-ray.
Ваши надежды на скорую смерть Blu-ray я так же неразделяю, этого как мне кажется не случится пока в BDA не решат перейти на новый формат или пока оптические носители окончательно не умрут(опять таки, я не верю в их скорую и окончательную смерть), уж слишком много денег вбухано в проект.Надо отбить.

Может продаватся они и будут, но пока потребители будут их покупать, а это сейчас происходит всё реже и реже. Вот скажите, что проще: скачать (отсилы на безлимитке 1500 руб. в месяц - столько же стоит один синий диск) на сетевое хранилище фильм в том же качестве дисков Blu-Ray и смотреть сразу же на плеере или ехать в магазин, платить бешеные бабки, потом возвращатся назад, ждать, когда же этот уже дол...ый диск загрузится в плеере и смотреть уже не с тем удовольствием, чем от интернет закачки? Я думаю, проще 1-й вариант.
Аналогично я не склонен судить о сотоянии дел у формата по нашей стране.Уж слишком рынок специфичен.И коль уж здесь ему будет суждено умереть, проиграют от этого в первую очередь потребители.
lol Смешно! Очень! Под столом! Чем от этого проиграют потребители? Сейчас всё ещё охотно покупают DVD, а большинство (за Московой, да-да Kira, есть ещёи города за москвой) и вовсе не знают, что такое blu-ray и "с чем его едят", а когда узнают о ценах на плееры и сами диски просто говорят "качество DVD меня вполне устраивает и я буду смотреть его"; более современные люди вообще всё скачивают из Интернета, что проще и дешевле. Судите сами.
Это imho!
№2682: 22 октября 2008 19:45 Новые BD-плееры Sony в России
inside-man,
И всё-таки я склонен несогласиться с вами.Для начала хотя бы взять то, что "сиквелом" был HD-DVD, который благопоулчно умер.На мой взгляд Blu-ray это всё таки ощутимый шаг вперёд.

Ваши надежды на скорую смерть Blu-ray я так же неразделяю, этого как мне кажется не случится пока в BDA не решат перейти на новый формат или пока оптические носители окончательно не умрут(опять таки, я не верю в их скорую и окончательную смерть), уж слишком много денег вбухано в проект.Надо отбить.

Приход шпд и разного рода ТВ-сервисов уже сотоялся в Европе и США, однако ж именно там делаются основные продажи формата.Люди хотят иметь диск, коробочку, хотят купить и быть полноправными владельцами контента.Опять таки для коллекционеров диски это единственый выход.Читая западные форумы в этом можно легко убедиться.

Аналогично я не склонен судить о сотоянии дел у формата по нашей стране.Уж слишком рынок специфичен.И коль уж здесь ему будет суждено умереть, проиграют от этого в первую очередь потребители.
№2681: 22 октября 2008 17:58 Новые BD-плееры Sony в России
Вы давно в рознице DVD по 100 рублей наблюдаете?Наверное с момента появления DVD, да?


Конечно нет. Однако и Blu-ray на рынке не первый год. Да и медиа-мир побыстрее стал. DVD был отровением, а HD DVD и Blu-ray - сиквелы.

Вас покупать никто не заставляет и эти зажравшиеся ребята всего на всего делают бизнес


Его можно делать по-разному. Одни смотрят в будущее, другие пытаются сорвать побольше бабок, пока можно. Понимаю, в наших реалиях второй путь безопаснее, только в таком случае не стоит заикаться про попытку популяризации технологии.

Для вас значит нет, не стоит.И BD вам в принципе не так уж необходим, нет в нём для вас ничего выдающегося, достойного ваших денег.Вот и всё.


Кроме еды, одежды и жилья все прочее, в принципе, не является необходимостью. И покупается это второстепенное только в том случае, если стоит соразмерных денег. Для подавляющего большинства рядовых покупателей цена фильмов на Blu-ray пока выглядит абсурдной, а это "звоночек", что фотмат может просто сдохнуть. Впрочем, это ему уже многие бизнесмены предрекают.

А все эти рассуждения про кровавых акул капитализма у меня всегда вызывают снисходительную улыбку


А мне совсем не смешно. Что смешного в том, что на покупателях пытаются нажиться без единого на то повода? $50 за диск - это из серии $300 000 за двушку на окраине Москвы, когда в любой другой стране мира можно купить трехэатжный дом недалеко от крупного города. То же и с дисками. Ситуация ненормальная. Исправить ее ни мне, ни Вам, не под силу, поэтому я просто не буду голосовать рублем за диски. Пусть Blu-ray дохнет, значит ему на смену придет другой формат.

Если в России люди и дальше так будут рассуждать, то "совок" из головы людей ещё долго не исчезнет, а ведущие вендоры так и будут ломить тут цены пытаясь получить хоть что-то в этом пиратском болоте.


А при чем тут "совок". Это, типа, я должен начать мыслить "по-правильному" и броситься покупать диски, чтобы вендоры утолили первый голод и снизили цены? Этого не будет. В смысле - не побегу, а они в любом случае не снизят, если будет спрос. Продавец должен прикладывать усилия для продвижения товара, привлекая в том числе ценами, а не ставить запредельный прайс и еще обвинять покупателя, что тот тормозит прогресс. Хотели бы продвижения технологии - начали бы с нормальных цен. Меньший навар на большом числе дисков всяко привлекательнее, чем 300% на маленькой кучке. А пиратство всегда будет - низкие цены или высокие. Но когда они низкие, его уровень все же ниже. Примером служат те же DVD и софт, который многие теперь предпочитают покупать, так как цена приемлема (т.е. нет смысла связываться с пираткой, проща и приятнее заплатить). Я не сомневаюсь, что когда диски BD будут хотя бы по 600р, то их продажи резко возрастут. Хотя время физических ностиелей, в принципе, поршло. Многочисленные IPTV и другие нарождающиеся сервисы в ближайшие годы задушат BD.
C уважением, портал HDTV.ru
ywi,
...тогда бы это было благотворительностью, а не бизнесом.
Если бы это коснулось не только старых моделей, а и новых, которые только-только поступают или должны поступить в продажу...
№2678: 22 октября 2008 16:24 Новые BD-плееры Sony в России
Kira,
Ну да! Мне дешевле заплатить 1500 руб. в месяц за интернет и качать сколько хочешь фильмов в том же качестве, что и Blu-Ray, а платить 1000 руб. за диск - грабёж, который выдаётся за авторские права. Не надо о максимальном качестве мне тут рассказывать. А тем более Ваша пропаганда продукции Сони сама обо всём говорит - вы защищаете синие диски не из-за каких-то плюсов формата, а из-за того, imho, что к изобретению дисков компания приложила свои руки.
Когда можно посмотреть?!
№2676: 22 октября 2008 13:28 Новые BD-плееры Sony в России
inside-man,
Ой, ну вот только про зажравшихся то не надо, а?Вы давно в рознице DVD по 100 рублей наблюдаете?Наверное с момента появления DVD, да?Неужели и во время отхода от VHS возмущялись цене DVD?Смешно честно говоря.Такая позиция не выдерживает никакой критики.Вас покупать никто не заставляет и эти зажравшиеся ребята всего на всего делают бизнес.Они не воруют у вас кровные, а всего лишь предлогают новый формат, технологию иили устройство и вы уже сами решаете стоит оно того или нет.Для вас значит нет, не стоит.И BD вам в принципе не так уж необходим, нет в нём для вас ничего выдающегося, достойного ваших денег.Вот и всё.А все эти рассуждения про кровавых акул капитализма у меня всегда вызывают снисходительную улыбку.Если в России люди и дальше так будут рассуждать, то "совок" из головы людей ещё долго не исчезнет, а ведущие вендоры так и будут ломить тут цены пытаясь получить хоть что-то в этом пиратском болоте.
№2675: 22 октября 2008 13:12 Новые BD-плееры Sony в России
Ну для кого грабёж, а для кого вполне разумная цена.По нынешней жизни(и ценам на неё), 999 за диск с фильмом в наилучшем качестве


Для Вас лично нормально платить по 999 рублей за фильм? Для меня нет, причем из принципа. Я не хочу за 100 фильмов отдавать $4000. Если лицензионный диск DVD стоит в среднем 100-300 рублей. то почему за то же самое, только с более высоким разрешением картинки, надо платить в 3-4 раза больше? Это действительно грабеж, особенно учитывая цены на те же самые диски с руской дорожкой за рубежом. В каждую деревню Blu-ray не нужен, как и каждому горожанину, но даже 1000 за диск - это не та цена, при которой можно говорить хотя бы об относительной доступности формата. И не потому что люди "не могут", а потому что "не хотят" покупать у зажравшихся прокатчиков.
C уважением, портал HDTV.ru
ywi,
А у нас "когда-нибудь".27 передатчиков наверное на Московскую область то нехватит, про страну и подумать то страшно.
№2673: 22 октября 2008 02:14 Новые BD-плееры Sony в России
inside-man,
Ну для кого грабёж, а для кого вполне разумная цена.По нынешней жизни(и ценам на неё), 999 за диск с фильмом в наилучшем качестве, это не так уж много.И массовость массовости рознь, или вы хотите чтобы в каждой деревне был Blu-ray?Идея хороша, но утопична.Я не думаю, что в ближайшее время можно ожидать повального перехода на Blu-ray в маштабах всей страны.Однако цена около 999 рублей за диск вполне способна соблазнить людей и заставить их купить пару дисков с любимыми фильмами.Вода камень точит, и дела у Blu-ray идут отнюдь не так плохо как некоторым того хотелось бы.Можно, можно лучше, но не всё сразу.

P.S.
Цитата: inside-man
Samsung уже продает дешевле свою модель с HDMI v1.3
Samsung.И этим всё сказано.
насчет ноутбуков так маки мне тоже не больше всего нравятся и к ноутбукам не относится формулировка "конструктор" т.к. ноут не собирается по пользователем по частям... а вот ПК счас мощный нафиг не нужен - это факт... продажи железа для ПК резко свалились с выходом некст ген консолей, да и цены на комплектующие тоже рухнули прилично... Игры ушли на консоли некст ген - это факт! А пк нужен только в интернет слазать, ченть скачать, для работы и т.п. А слазать в интернет приятнее всего на стильном, качественном Эпл... ИМХО.
насчет игр так я раньше (до выхода Х360) так же знал что на хорошем ПК игры выглядят лучше, а счас я знаю на 100% что игры на Х360 или ПС3 в разы круче чем игры на ПК даже при самых максимальных настройках (за исключением может стратегий и всяких там Ворлд оф воркрафт и т.п.). Даже те же игры что вышли на некст ген консолях на ПК выходят урезанными и всяких взрывов и спецэффектов даже при максимальнейших настройках там существенно меньше... Архитектура некст ген консолей сделана исключительно для игр и железо не обременено всякими фоновыми приложениями... Я играл в те же игры на топовых ПК и на некст ген консолях и видел что на некст генах всё гораздо офигеннее...
Лучшие рули делаются изначально под Плэйстэйшн. Например Логитек Драйвинг форс про(лучший руль до выхода Г25) в первую очередь предназначен для ПС2. Г25 так же официальный руль для плэйстэйшн 3(на коробке написано)...

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru