Новые BD-плееры Sony в России

Новые BD-плееры Sony в России

Корпорация Sony представила на российском рынке новые модели плееров формата Blu-ray: BDP-S350 и BDP-S550.

Компактная модель BDP-S350 оснащена рядом новых функций, таких как режим 24p True Cinema, функция BonusView ("картинка в картинке"), а также технологии Sony Precision Cinema HD Upscale, Precision Drive HD и BD-Live. Последняя функция активируется после подключения плеера к интернету, загрузки и установки последней версии прошивки.

Функция BD-Live предоставляет доступ к миру интерактивных развлечений: онлайн-играм, блогам, конкурсам и другим онлайновым сервисам. После активации BD-Live также появляется возможность загрузки дополнительных материалов о фильме, которых нет на диске, например, эксклюзивных трейлеров или интервью с актерами и режиссером. Для доступа к этим материалам необходимо посетить специальную страничку, посвященную фильму, и скачать нужную информацию на внешнее USB-устройство.

Модель BDP-S550 обладает теми же характеристиками, что и BDP-S350, но отличается тем, что программное обеспечение BD-Live и BD-Java уже заранее встроено в прошивку, и, кроме того, в комплекте с плеером поставляется сменный USB-накопитель на 1 ГБ для хранения материалов. Кроме того, BDP-S550 имеет 7.1-канальный аудиовыход.

Оба плеера включают возможность декодирования как Dolby TrueHD и Dolby Digital Plus, так и DTS-HD High Resolution Audio и DTS-HD Master Audio.

Плеер Sony BDP-S350 поступит в продажу в ноябре 2008 г. по рекомендуемой розничной цене 14 тыс. руб. Плеер BDP-S550 появится в декабре по цене 21 тыс. руб.

Дата публикации: 20.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 октября 2008 02:30
За 14.000 вполне доступно.Ни о каком выкручивании рук и непомерных ценах на железо речи не идёт.В тоже время рекомендованая цена за BD диск составляет 1300 рублей.Почти нормально.Надеюсь в обозримом будущем (месяцев 6-8) цена пробьёт психологическую отметку в 999 рублей за диск.
№2: 21 октября 2008 08:20
14 000 за плеер - более чем нормально (хотя Samsung уже продает дешевле свою модель с HDMI v1.3), а вот 1300 и даже 1000 за диск - это натуральный грабеж. В России Blu-ray не светит стать массовым, пока цена не упадет хотя бы до 600р за диск
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 22 октября 2008 02:14
inside-man,
Ну для кого грабёж, а для кого вполне разумная цена.По нынешней жизни(и ценам на неё), 999 за диск с фильмом в наилучшем качестве, это не так уж много.И массовость массовости рознь, или вы хотите чтобы в каждой деревне был Blu-ray?Идея хороша, но утопична.Я не думаю, что в ближайшее время можно ожидать повального перехода на Blu-ray в маштабах всей страны.Однако цена около 999 рублей за диск вполне способна соблазнить людей и заставить их купить пару дисков с любимыми фильмами.Вода камень точит, и дела у Blu-ray идут отнюдь не так плохо как некоторым того хотелось бы.Можно, можно лучше, но не всё сразу.

P.S.
Цитата: inside-man
Samsung уже продает дешевле свою модель с HDMI v1.3
Samsung.И этим всё сказано.
№4: 22 октября 2008 13:12
Ну для кого грабёж, а для кого вполне разумная цена.По нынешней жизни(и ценам на неё), 999 за диск с фильмом в наилучшем качестве


Для Вас лично нормально платить по 999 рублей за фильм? Для меня нет, причем из принципа. Я не хочу за 100 фильмов отдавать $4000. Если лицензионный диск DVD стоит в среднем 100-300 рублей. то почему за то же самое, только с более высоким разрешением картинки, надо платить в 3-4 раза больше? Это действительно грабеж, особенно учитывая цены на те же самые диски с руской дорожкой за рубежом. В каждую деревню Blu-ray не нужен, как и каждому горожанину, но даже 1000 за диск - это не та цена, при которой можно говорить хотя бы об относительной доступности формата. И не потому что люди "не могут", а потому что "не хотят" покупать у зажравшихся прокатчиков.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 22 октября 2008 13:28
inside-man,
Ой, ну вот только про зажравшихся то не надо, а?Вы давно в рознице DVD по 100 рублей наблюдаете?Наверное с момента появления DVD, да?Неужели и во время отхода от VHS возмущялись цене DVD?Смешно честно говоря.Такая позиция не выдерживает никакой критики.Вас покупать никто не заставляет и эти зажравшиеся ребята всего на всего делают бизнес.Они не воруют у вас кровные, а всего лишь предлогают новый формат, технологию иили устройство и вы уже сами решаете стоит оно того или нет.Для вас значит нет, не стоит.И BD вам в принципе не так уж необходим, нет в нём для вас ничего выдающегося, достойного ваших денег.Вот и всё.А все эти рассуждения про кровавых акул капитализма у меня всегда вызывают снисходительную улыбку.Если в России люди и дальше так будут рассуждать, то "совок" из головы людей ещё долго не исчезнет, а ведущие вендоры так и будут ломить тут цены пытаясь получить хоть что-то в этом пиратском болоте.
№6: 22 октября 2008 16:24
Kira,
Ну да! Мне дешевле заплатить 1500 руб. в месяц за интернет и качать сколько хочешь фильмов в том же качестве, что и Blu-Ray, а платить 1000 руб. за диск - грабёж, который выдаётся за авторские права. Не надо о максимальном качестве мне тут рассказывать. А тем более Ваша пропаганда продукции Сони сама обо всём говорит - вы защищаете синие диски не из-за каких-то плюсов формата, а из-за того, imho, что к изобретению дисков компания приложила свои руки.
№7: 22 октября 2008 17:58
Вы давно в рознице DVD по 100 рублей наблюдаете?Наверное с момента появления DVD, да?


Конечно нет. Однако и Blu-ray на рынке не первый год. Да и медиа-мир побыстрее стал. DVD был отровением, а HD DVD и Blu-ray - сиквелы.

Вас покупать никто не заставляет и эти зажравшиеся ребята всего на всего делают бизнес


Его можно делать по-разному. Одни смотрят в будущее, другие пытаются сорвать побольше бабок, пока можно. Понимаю, в наших реалиях второй путь безопаснее, только в таком случае не стоит заикаться про попытку популяризации технологии.

Для вас значит нет, не стоит.И BD вам в принципе не так уж необходим, нет в нём для вас ничего выдающегося, достойного ваших денег.Вот и всё.


Кроме еды, одежды и жилья все прочее, в принципе, не является необходимостью. И покупается это второстепенное только в том случае, если стоит соразмерных денег. Для подавляющего большинства рядовых покупателей цена фильмов на Blu-ray пока выглядит абсурдной, а это "звоночек", что фотмат может просто сдохнуть. Впрочем, это ему уже многие бизнесмены предрекают.

А все эти рассуждения про кровавых акул капитализма у меня всегда вызывают снисходительную улыбку


А мне совсем не смешно. Что смешного в том, что на покупателях пытаются нажиться без единого на то повода? $50 за диск - это из серии $300 000 за двушку на окраине Москвы, когда в любой другой стране мира можно купить трехэатжный дом недалеко от крупного города. То же и с дисками. Ситуация ненормальная. Исправить ее ни мне, ни Вам, не под силу, поэтому я просто не буду голосовать рублем за диски. Пусть Blu-ray дохнет, значит ему на смену придет другой формат.

Если в России люди и дальше так будут рассуждать, то "совок" из головы людей ещё долго не исчезнет, а ведущие вендоры так и будут ломить тут цены пытаясь получить хоть что-то в этом пиратском болоте.


А при чем тут "совок". Это, типа, я должен начать мыслить "по-правильному" и броситься покупать диски, чтобы вендоры утолили первый голод и снизили цены? Этого не будет. В смысле - не побегу, а они в любом случае не снизят, если будет спрос. Продавец должен прикладывать усилия для продвижения товара, привлекая в том числе ценами, а не ставить запредельный прайс и еще обвинять покупателя, что тот тормозит прогресс. Хотели бы продвижения технологии - начали бы с нормальных цен. Меньший навар на большом числе дисков всяко привлекательнее, чем 300% на маленькой кучке. А пиратство всегда будет - низкие цены или высокие. Но когда они низкие, его уровень все же ниже. Примером служат те же DVD и софт, который многие теперь предпочитают покупать, так как цена приемлема (т.е. нет смысла связываться с пираткой, проща и приятнее заплатить). Я не сомневаюсь, что когда диски BD будут хотя бы по 600р, то их продажи резко возрастут. Хотя время физических ностиелей, в принципе, поршло. Многочисленные IPTV и другие нарождающиеся сервисы в ближайшие годы задушат BD.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 22 октября 2008 19:45
inside-man,
И всё-таки я склонен несогласиться с вами.Для начала хотя бы взять то, что "сиквелом" был HD-DVD, который благопоулчно умер.На мой взгляд Blu-ray это всё таки ощутимый шаг вперёд.

Ваши надежды на скорую смерть Blu-ray я так же неразделяю, этого как мне кажется не случится пока в BDA не решат перейти на новый формат или пока оптические носители окончательно не умрут(опять таки, я не верю в их скорую и окончательную смерть), уж слишком много денег вбухано в проект.Надо отбить.

Приход шпд и разного рода ТВ-сервисов уже сотоялся в Европе и США, однако ж именно там делаются основные продажи формата.Люди хотят иметь диск, коробочку, хотят купить и быть полноправными владельцами контента.Опять таки для коллекционеров диски это единственый выход.Читая западные форумы в этом можно легко убедиться.

Аналогично я не склонен судить о сотоянии дел у формата по нашей стране.Уж слишком рынок специфичен.И коль уж здесь ему будет суждено умереть, проиграют от этого в первую очередь потребители.
№9: 22 октября 2008 20:18
Для начала хотя бы взять то, что "сиквелом" был HD-DVD, который благопоулчно умер.На мой взгляд Blu-ray это всё таки ощутимый шаг вперёд.

Просто "синий" сиквел длится дольше и всё. Его ждёт та же судьба, что и Blu-Ray. И не надо говорить, что это как с VHS и DVD, т.к. то, что произошло тогда поправде было революцией, а "синие" диские это только ступень прогресса в области оптических носителей. Да и сетевые сервисы, торренты и дешёвый интернет очень быстро задушат Blu-ray.
Ваши надежды на скорую смерть Blu-ray я так же неразделяю, этого как мне кажется не случится пока в BDA не решат перейти на новый формат или пока оптические носители окончательно не умрут(опять таки, я не верю в их скорую и окончательную смерть), уж слишком много денег вбухано в проект.Надо отбить.

Может продаватся они и будут, но пока потребители будут их покупать, а это сейчас происходит всё реже и реже. Вот скажите, что проще: скачать (отсилы на безлимитке 1500 руб. в месяц - столько же стоит один синий диск) на сетевое хранилище фильм в том же качестве дисков Blu-Ray и смотреть сразу же на плеере или ехать в магазин, платить бешеные бабки, потом возвращатся назад, ждать, когда же этот уже дол...ый диск загрузится в плеере и смотреть уже не с тем удовольствием, чем от интернет закачки? Я думаю, проще 1-й вариант.
Аналогично я не склонен судить о сотоянии дел у формата по нашей стране.Уж слишком рынок специфичен.И коль уж здесь ему будет суждено умереть, проиграют от этого в первую очередь потребители.
lol Смешно! Очень! Под столом! Чем от этого проиграют потребители? Сейчас всё ещё охотно покупают DVD, а большинство (за Московой, да-да Kira, есть ещёи города за москвой) и вовсе не знают, что такое blu-ray и "с чем его едят", а когда узнают о ценах на плееры и сами диски просто говорят "качество DVD меня вполне устраивает и я буду смотреть его"; более современные люди вообще всё скачивают из Интернета, что проще и дешевле. Судите сами.
Это imho!
№10: 23 октября 2008 09:42
блю рэй фильмы у нас в стране начнуть канать когда бубут стоить 300 рублей... я вроде не нищий, но 1000 рублей за диск с фильмом отдавать жаба душит... лучше уж с торентов качнуть, чуть похуже качеством...
№11: 17 декабря 2008 07:58
Хорошая вещь! winked wink
№12: 17 декабря 2008 18:50
Цитата: vaio-rulezzz
Сейчас всё ещё охотно покупают DVD, а большинство (за Московой, да-да Kira, есть ещёи города за москвой) и вовсе не знают, что такое blu-ray и "с чем его едят", а когда узнают о ценах на плееры и сами диски просто говорят "качество DVD меня вполне устраивает и я буду смотреть его"; более современные люди вообще всё скачивают из Интернета, что проще и дешевле.


Привет из Ростова-на-Дону! это блин даже не ошибка belay а какойто стеб, вы и вправду думаете, что все новое только в москве и никто из замкадышей не сидит в инете отслеживая новинки индустрии или не торгует AV-техникой? Я вам так скажу, что продаю блюрэй проигрователи с марта 2008 и диски тоже. Покупают люди большого достатка, те кто победней берут DVD, а фильмы по 1300 рублей покупают уже исходя из того, что "а зачем я себе это купил если такие диски смотреть не буду". Признаюсь что сам качаю фильмы с того-же торента, мне достаток позволит купить BDP, но я его не куплю! я себе куплю пишущий BD-Rom когда он просядет в цене ну хотябы до 7000. Фильмов на "синих" очень мало, и в количестве фильмов и самих мест продаж тоже. Если новинки фильмов будут выходить на "синем" я ех продам.

Kira,
есть очень простой способ все раставить по своим местам, скачайте фильм из инета и посмотрите его с компа на вашем ТВ, потом поговорим о живучести нетолько формата синих дисков но и про живучесть самих дисков.

ИМХО: sad плохо что все новое ну просто обязано стоить дорого чтобы инвесторы покрыли свои расходы в процессе разроботки, я это понимаю от этого не уйти.