Итоги продаж телевизоров в России

Итоги продаж телевизоров в России


По данным, полученным специалистами международной компании iSuppli, и учитывая темпы роста продаж LCD телевизоров в России, ЭЛТ телевизоры исчезнут с полок наших магазинов лишь через 4-5 лет. В 2010 году в РФ будет продано 5,9 миллионов LCD телевизоров, что на 18% больше чем в прошлом году. Второе место по объему продаж по-прежнему за традиционными ЭЛТ телевизорами. Достаточно незначительна в общем объеме продаж доля плазменных моделей и особенно проекторов, перспективы которых в России исследователям из iSuppli представляются туманными.

Вместе с тем, к 2015 году прогнозируется увеличение до 21% доли плазменных телевизоров в общем объеме годовых продаж. Несмотря на популярность LCD моделей, более современные, тонкие и дорогие телевизоры с LED подсветкой пользуются меньшим спросом, и лишь к 2014 году каждый второй продаваемый LCD HDTV будет иметь LED подсветку. Наиболее популярны сегодня 32 дюймовые телевизоры – 43% LCD продаж, а к 2014 году россияне будут предпочитать диагональ в 40 дюймов и более.

Средняя стоимость телеприемника составила для россиянина в 2010 году $726, что на 7% дороже, чем в прошлом году. Чтобы купить телевизор, среднестатический покупатель в России должен при зарплате в $536 поработать хотя бы два месяца. Наиболее популярными марками телевизоров у россиян считаются Samsung, Toshiba, LG, Sony и Philips.

О массовой популярности 3D телевизоров в России говорить пока не приходится, их доля продаж составила 2%. Но предполагается, что к 2014 году почти каждый третий проданный LCD телевизор будет иметь режим 3D.

Дата публикации: 15.11.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru