Подробности о новой технологии 3D без очков

Подробности о новой технологии 3D без очков


Университетские исследователи из Тайваня и Швеции разработали еще одну технологию 3D видео без очков. Эта технология проекционного типа с использованием призматического отражающего дисплея.

Заявляется о более высоких, чем ранее удавалось получить, оптических характеристиках и незначительных перекрестных помехах между каналами для правого и левого глаза. В новой системе поверхности призм отражают воспринимаемый глазами свет под двумя разными углами, создавая за счет этого ощущение объемности. От количества призм на пиксел экрана зависит количество зон просмотра. Например 4 призмы на пиксел позволяют создать 10 зон в четыре ряда. 11 призм создадут 100 точек для обзора.

Данная разработка требует еще дополнительной оптимизации, но исследователи уже планируют изготовить прототип для привлечения инвесторов и компаний с целью получения помощи в коммерческом продвижении разработки.

Дата публикации: 24.03.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru