Новая безочковая 3D технология от MIT Media Lab

Все имеющиеся сегодня 3D технологии обладают рядом недостатков, исследователи во всем мире пытаются создать новые более реалистичные и удобные системы объемного видеовоспроизведения.

3D изображение современных систем лишь частично соответствует реальному пространственному перемещению объектов. При движении объекта на 3D экране нет изменения перспективы. Лишь голографическое ТВ сможет обеспечивать изображение с переменной перспективой, но это будет очень дорого.

Новая безочковая 3D технология от MIT Media Lab

Кликните на картинку для ее увеличения



Ученые Массачусетского технологического института (MIT) предлагают получить переменную перспективу с помощью более простого способа, который не требует очков и может быть реализован уже в ближайшее время.
Система, названная Tensor Display, использует многослойные прозрачные ЖК панели, для которых будут рассчитываться индивидуальные варианты изображения. Для получения иллюзии 3D, картинку на экране нужно обновлять с частотой около 360 Гц.

Дата публикации: 12.08.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 августа 2012 11:38
технологию многослойных дисплеев придумали много лет назад))) в России) какие "продвинутые" ученые и новость. Как телефон в третий раз изобрели
№2: 12 августа 2012 15:55
Да уж сколько этих "революционных" технологий было - а 3D пока лучше всего смотрится в очках. Безочковые Toshiba с треском провалились....
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 13 августа 2012 12:24
Лучшее 3D - это классический 2D!
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).
№4: 13 августа 2012 18:15
Itanium, согласен. Коли фильм хороший, никакой формат 3D ему не нужен - и так впечатления масса.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 14 августа 2012 01:09
А я любитель хороший фильм в 2D посмотреть, и если он мне понравиться, то покупаю 3D версию, но конечно если есть 3D версия этого фильма!
И дома, ночью, с девушкой, на флагманской плазме, в 3D FULL-HD разрешении (никакого половинного!), на звуке 5.1, с бутылочкой хорошего виски, ууууууууууух, красота...
Те кто знают, те поймут!!! :)
№6: 14 августа 2012 07:00
Цитата: HuMMeR
И дома, ночью, с девушкой, на флагманской плазме, в 3D FULL-HD разрешении (никакого половинного!), на звуке 5.1, с бутылочкой хорошего виски, ууууууууууух, красота...


Кроме ночи и девушки в этом списке все лишнее :))))
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 14 августа 2012 14:05
Кому как! :)))
Я беру от жизни всё!
И стараюсь брать всё самое лучшее в этой жизни.
И девушку и лучшую технику!
А так-же всё что касается вредных привычек... :)
№8: 19 августа 2012 22:56
HuMMeR, ни какого половинного??? Извините, а какое разрешение матрицы в ваших очках??? )))))))))
№9: 19 августа 2012 23:17
InoKnatS,
в поляризациооных очках не fullhd а в 2 раза меньше разрешение) чотные строки на левый глаз, нечетные на правый, или наоборот я не помню.вы не думайте что в lg изобрели какуюто супер пупер технологию)))
№10: 19 августа 2012 23:18
Модель очков
Panasonic TY-ER3D4ME.
№11: 24 августа 2012 22:41
Да блин, полное, не полное, всё равно, лишь бы нравилось! )) Мне 64" VT 50 ооочень нравится... но стоит... ))
№12: 26 августа 2012 13:04
InoKnatS,

А чего стоит без дела? включайте и смотрите раз нравится