3D телевизор Toshiba не требует очков

3D телевизор Toshiba не требует очков
Кликните на картинку для ее увеличения


Японская компания Toshiba заявила о разработке первого в мире, не требующего очков, 3D телевизора. В конце года планируется продажа трех моделей. Но компания пока хранит молчание о их размерах и технических характеристиках.

Известно лишь, что, в отличие от подобных 3D мониторов с ограниченным количеством точек просмотра, наблюдать объемный эффект можно будет в любой точке пространства. Объемность достигается за счет излучаемого с экрана под разными углами изображения.

Очевидно разработка телевизоров выполнена на основе представленного компанией в апреле 21″ 3D дисплея с разрешением 1280х800 и яркостью 480 кд.м2.

Дата публикации: 25.08.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 августа 2010 13:20
Интересно, а через сколько минут глаза сгорят нахрен на таком телеке?
№2: 25 августа 2010 17:39
Аналогичный дисплей у 3D-фотика Fuji (я так понимаю, этот тоже построен на принципе частичной поляризации) подразумевает просмотр с отклонением +/- 1 см. Голова устает очень быстро, потому что каждая половина экрана отображает картинку для своего глаза, а в центре двоится. В общем, бред. Очки в тыщу раз "правильнее".
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru