Linn принимает «трудное решение»

Linn принимает «трудное решение»

Данная новость едва ли относится напрямую к тематике нашего сайта, но косвенно уж точно её затрагивает. Точнее, заставляет задуматься о тенденциях, которые могут скоро догнать не только DVD, но и любимый многими Blu-ray…

Итак, сегодня стало известно, что известный производитель аудио и видеотехники класса High End (причём, самого, что ни на есть «дремучего» и «смурного» High End) – Linn – объявил о прекращении выпуска проигрывателей компакт-дисков. Основная причина – катастрофическое падение популярности этого типа носителей для музыки и переориентации меломанов с бытовых проигрывателей на персональные компьютеры и портативные плееры, типа iPod.

По мнению основателя компании Айвора Тэйфенбрана, эра музыкальных компакт дисков подходит к концу. Люди предпочитают качать музыку из сети Интернет и слушать её везде, быть мобильными. Этим и обусловлен успех iPod и ему подобных проигрывателей, за которыми, по его мнению, будущее. Согласно же прогнозам некоторых независимых экспертов, виниловые пластинки скорее всего переживут компакт-диски, так как считаются эталоном звучания и активно коллекционируются многими меломанами и аудиофилами во всём мире. Что же касается Linn и их решения прекратить выпуск CD-плееров, то это всего лишь ещё один забитый гвоздь в крышку гроба компакт-диска, как носителя. А может и не только CD?

Дата публикации: 24.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 ноября 2009 12:57
Видеофилы потеряли Pioneer. Аудиофилы Linn. Может филии у них пройдут.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№2: 24 ноября 2009 14:38
Едва ли. Найдут себе других героев.
№3: 24 ноября 2009 20:05
Поскорее бы беспроводной И-нет прямо в мозг laughing , никаких тебе плазм и колонок- все удовольствия мультимедиа без лишнего хлама. Даёшь "Джонни Мнемоника" в каждом человеке !!!
№4: 24 ноября 2009 22:20
Цитата: johnnie08
Поскорее бы беспроводной И-нет прямо в мозг


А батарейки? Батарейки-то от него куда?
№5: 25 ноября 2009 01:14
светлов,

Сказать или показать?:-)
№6: 25 ноября 2009 20:29
да... сколько надежд в этом 4G и прямо в моск... только мне думается что не будет на нем 100 мбит и даже 10 в реале... и массовость и цена тоже под вопросом... но бум надеяться что и до наших мосгов доберется информационное счастье...
№7: 26 ноября 2009 00:37
balaklavaRUS,

Какое отношение поднятая тема о 4G имеет к теме новости о Linn?
№8: 26 ноября 2009 11:53
4G имеет непосредственное отношение к отказу от всяких СД и подключению интернета напрямую к мозгу )))
№9: 27 ноября 2009 01:19
И чем в этом контексте 4G WiMAX отличается от обычного проводного подключения или WI-Fi через роутер? Это лишь разные способы коннекта к сети.
А вообще прав Bobus, про 4G Вы как-то "не в кассу" начали
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru